拉庆中央车站到和丰

拉庆中央车站到和丰

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
23:59
士姑来, 新山
7小时乘坐Express 27的大巴
06:59
+1
怡宝车站
可立即确认
10:45
士姑来, 新山
7小时19分钟乘坐快速的大巴
18:04
珠宝镇, 霹雳

搭乘 公共汽车 从 拉庆中央车站 到 和丰

可立即确认
09:47
拉庆中央车站, 新山
7小时10分钟乘坐Express 27的大巴
16:57
怡宝车站
可立即确认
09:59
拉庆中央车站, 新山
7小时57分钟乘坐快速的大巴
17:56
和丰, 霹雳
可立即确认
09:59
拉庆中央车站, 新山
7小时32分钟乘坐快速的大巴
17:31
珠宝镇, 霹雳
可立即确认
10:02
拉庆中央车站, 新山
7小时10分钟乘坐Express 27的大巴
17:12
怡宝车站
可立即确认
10:14
拉庆中央车站, 新山
7小时32分钟乘坐快速的大巴
17:46
珠宝镇, 霹雳
可立即确认
10:17
拉庆中央车站, 新山
7小时10分钟乘坐Express 27的大巴
17:27
怡宝车站
可立即确认
16:18
拉庆中央车站, 新山
10小时乘坐Express 27的大巴
02:18
+1
和丰, 霹雳
可立即确认
16:18
拉庆中央车站, 新山
7小时30分钟乘坐Express 27的大巴
23:48
珠宝镇, 霹雳
可立即确认
16:18
拉庆中央车站, 新山
7小时10分钟乘坐Express 27的大巴
23:28
怡宝车站
可立即确认
16:33
拉庆中央车站, 新山
10小时乘坐Express 27的大巴
02:33
+1
和丰, 霹雳
正在加载

拉庆中央车站去和丰日程表

拉庆中央车站去和丰日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Super Nice Express 快速 09:59 - 17:56MYR 72.01
StarMart Express 27 09:47 - 16:57MYR 77
Super Nice Express 快速 10:14 - 17:46MYR 81.03
StarMart Express 27 10:02 - 17:12MYR 77
Sin Yong 快速 10:15 - 17:59MYR 68.15
StarMart Express 27 16:18 - 02:18MYR 82.50
Super Nice Express 快速 20:59 - 04:56MYR 77.15
Super Nice Express 快速 22:14 - 06:11MYR 113.15
StarMart Express 27 22:02 - 08:02MYR 82.50
Sin Yong 快速 22:15 - 05:59MYR 72.83

拉庆中央车站和和丰之间的运输类型 从拉庆中央车站到和丰的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从拉庆中央车站前往和丰

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于拉庆中央车站和和丰也是可行的
。每天来往于拉庆中央车站和和丰之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

和丰和拉庆中央车站之间距离有多远?

乘坐公共汽车,拉庆中央车站和和丰之间的线路距离为564千米。

乘坐公共汽车从拉庆中央车站前往和丰需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从拉庆中央车站前往和丰需要7小时至10小时
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
StarMart的公共汽车速度最快,而StarMart的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从拉庆中央车站前往和丰车票价格是多少?

乘坐公共汽车在拉庆中央车站和和丰之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Maju Express的车票,票价为
。Billion Stars Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。