和丰到吉隆坡

和丰到吉隆坡

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
18:41
和丰, 霹雳
2小时48分钟坐火车#9425,ETS Gold
21:29
吉隆坡火车总站, 吉隆坡
可立即确认
18:41
和丰, 霹雳
3小时13分钟坐火车#9425,ETS Gold
21:54
Bandar Tasik Selatan, 吉隆坡
可立即确认
23:45
怡宝车站
3小时20分钟乘坐Express 27的大巴
03:05
+1
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡

搭乘 公共汽车 从 Aman Jaya Ipoh 到 吉隆坡

可立即确认
23:45
怡宝车站
3小时20分钟乘坐Express 27的大巴
03:05
+1
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡

搭乘 火车 从 Sungai Siput 到 吉隆坡

可立即确认
18:41
和丰, 霹雳
3小时13分钟坐火车#9425,ETS Gold
21:54
Bandar Tasik Selatan, 吉隆坡
可立即确认 最快的
18:41
和丰, 霹雳
2小时48分钟坐火车#9425,ETS Gold
21:29
吉隆坡火车总站, 吉隆坡

和丰去吉隆坡日程表

和丰去吉隆坡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
StarMart Express 27 09:30 - 13:00MYR 50.37
StarMart Express 27 11:45 - 15:15MYR 33.58
StarMart Express 27 12:30 - 16:00MYR 67.17
StarMart Express 27 15:15 - 18:45MYR 50.37
KTM ETS Gold 18:41 - 21:35MYR 45.92
StarMart Express 27 18:00 - 21:30MYR 67.17
StarMart Express 27 23:45 - 03:15MYR 33.58

和丰和吉隆坡之间的运输类型 从和丰到吉隆坡的交通

如何从和丰前往吉隆坡?

在和丰和吉隆坡之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达MYR 44.82;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 21.00

和丰和吉隆坡之间的距离有多远?

和丰和吉隆坡之间的陆地距离是260千米,飞机航线距离是
200千米。

从和丰前往吉隆坡需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从和丰到吉隆坡都需要3至4小
时。
公共汽车是从和丰到吉隆坡最快的交通方式。公共汽车只需
2小时 52分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要3小时 35分钟,抵达
吉隆坡。

从和丰前往吉隆坡需要花费多少钱?

如果您选择KPB Express 公共汽车从和丰前往吉隆坡,票价可
低达MYR 21.00。如果您购买KTM 火车票,则票价可高达
MYR 44.82
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

和丰和 吉隆坡之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 霹雳 往 吉隆坡 从最早 09:30 Aman Jaya Ipoh 到 23:15 Aman Jaya Ipoh
  • 1 从 霹雳 往 吉隆坡 从最早 18:41 Kuala Lumpur Sentral 到 18:41 Kuala Lumpur Sentral

对于以上所有的交通方式详情,请查看从和丰前往吉隆坡的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从霹雳前往吉隆坡的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

霹雳和吉隆坡之间公共汽车运营商

Billion Stars Express, KPB Express, Sri Maju Group

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从和丰至吉隆坡最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 97% 位乘坐火车
  • 3% 位选择乘搭巴士