吉隆坡到金马伦高原

吉隆坡到金马伦高原

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
08:00
吉隆坡南湖镇车站
4小时47分钟乘坐Express的大巴
12:47
金马伦高原, 彭亨
可立即确认 最快的
08:15
吉隆坡南湖镇车站
4小时47分钟乘坐Express的大巴
13:02
金马伦高原, 彭亨
可立即确认
10:25
KUL 吉隆坡国际机场
4小时55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SIN 2小时35分钟
15:20
IPH Ipoh Airport

搭乘 公共汽车 从 TBS Kuala Lumpur 到 金马伦高原

可立即确认 最快的
08:00
吉隆坡南湖镇车站
4小时47分钟乘坐Express的大巴
12:47
金马伦高原, 彭亨
可立即确认 最快的
08:15
吉隆坡南湖镇车站
4小时47分钟乘坐Express的大巴
13:02
金马伦高原, 彭亨

搭乘 飞机和飞机 从 Kuala Lumpur Airport 到 金马伦高原

可立即确认
10:25
KUL 吉隆坡国际机场
4小时55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SIN 2小时35分钟
15:20
IPH Ipoh Airport

吉隆坡去金马伦高原日程表

吉隆坡去金马伦高原日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Asian Overland Services Van 6pax 任何时间MYR 821.01
Unititi Express Express 08:00 - 12:47MYR 28.80
CS Travel Express 08:00 - 12:47MYR 28.80
Pahang Lin Siong Motor Express 09:00 - 13:42MYR 23.06
CS Travel Express 10:00 - 14:47MYR 39.09
Unititi Express Express 12:30 - 17:17MYR 28.80
CS Travel Express 12:00 - 16:47MYR 39.09
Pahang Lin Siong Motor Express 13:30 - 18:12MYR 23.06
CS Travel Express 14:45 - 19:32MYR 39.09
CS Travel Express 17:00 - 21:47MYR 39.09

吉隆坡和金马伦高原之间的运输类型 从吉隆坡到金马伦高原的交通

如何从吉隆坡前往金马伦高原?

在吉隆坡和金马伦高原之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 出租车的交通方式。
出租车是该线路上最快的交通方式,出租车是最慢的交通方式。
如果选择出租车,则票价高达MYR 1,928.04;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 23.03

吉隆坡和金马伦高原之间的距离有多远?

吉隆坡和金马伦高原之间的陆地距离是277千米,飞机航线距离是
213千米。

从吉隆坡前往金马伦高原需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从吉隆坡到金马伦高原都需要3至6小
时。
出租车是从吉隆坡到金马伦高原最快的交通方式。出租车只需
3小时可抵达目的地。出租车相对慢很多,需要6小时抵达
金马伦高原。

从吉隆坡前往金马伦高原需要花费多少钱?

如果您选择Pahang Lin Siong Motor 公共汽车从吉隆坡前往金马伦高原,票价可
低达MYR 23.03。如果您购买Asian Overland Services 出租车票,则票价可高达
MYR 1,928.04
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

吉隆坡和 金马伦高原之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉隆坡 往 金马伦高原 从最早 10:25 Ipoh Airport 到 10:25 Ipoh Airport
  • 1 从 吉隆坡 往 金马伦高原 从最早 08:00 Cameron Highlands 到 17:00 Cameron Highlands

1 从 吉隆坡 往 金马伦高原 从最早 00:00 Ipoh any hotel 到 00:00 Ipoh any hotel

对于以上所有的交通方式详情,请查看从吉隆坡前往金马伦高原的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从吉隆坡前往金马伦高原通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 1,339.50购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

吉隆坡和金马伦高原之间的航班

Singapore Airlines

公共汽车

从吉隆坡前往金马伦高原的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉隆坡和金马伦高原之间公共汽车运营商

CS Travel, Pahang Lin Siong Motor, Unititi Express

出租车

一些旅行者认为出租车是最方便的陆路交通方式,因为它们有更灵活的出发时间,而且可以选择您需
要的汽车大小,还可以提供无障碍的上门服务。
重要须知:如果您计划中途绕路,请提前告知司机或运营商,因为这样可能会影响价格。

吉隆坡和金马伦高原之间的出租车运营商

Asian Overland Services

从吉隆坡至金马伦高原最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士