槟城到和丰

槟城到和丰

正在加载座位数据...
可立即确认 可退款
14:00
槟城 New Asia Travel
2小时30分钟乘坐VIP的大巴
3.4
16:30
怡宝车站
可立即确认 可退款
08:30
槟城 New Asia Travel
2小时30分钟乘坐VIP的大巴
3.4
11:00
怡宝车站
可立即确认 最快的
17:17
打昔牛汝莪, 槟城
1小时23分钟坐火车#9425,ETS Gold
18:40
和丰, 霹雳

搭乘 公共汽车 从 Penang New Asian Travel 到 和丰

可立即确认 可退款
08:30
槟城 New Asia Travel
2小时30分钟乘坐VIP的大巴
3.4
11:00
怡宝车站
可立即确认 可退款
14:00
槟城 New Asia Travel
2小时30分钟乘坐VIP的大巴
3.4
16:30
怡宝车站

搭乘 火车 从 Tasek Gelugor 到 和丰

可立即确认 最快的
17:17
打昔牛汝莪, 槟城
1小时23分钟坐火车#9425,ETS Gold
18:40
和丰, 霹雳

槟城去和丰日程表

槟城去和丰日程表
交通工具名称常规路线时间价格
New Asian Travel VIP 08:30 - 11:00MYR 30
New Asian Travel VIP 14:00 - 16:30MYR 30
KTM ETS Gold 17:17 - 18:40MYR 31.20

槟城和和丰之间的运输类型 从槟城到和丰的交通

如何从槟城前往和丰?

在槟城和和丰之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达MYR 31.20;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 30.00

槟城和和丰之间的距离有多远?

槟城和和丰之间的陆地距离是127千米,飞机航线距离是
98千米。

从槟城前往和丰需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从槟城到和丰都需要2至3小
时。
火车是从槟城到和丰最快的交通方式。火车只需
1小时 23分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要2小时 30分钟,抵达
和丰。

从槟城前往和丰需要花费多少钱?

如果您选择New Asian Travel 公共汽车从槟城前往和丰,票价可
低达MYR 30.00。如果您购买KTM 火车票,则票价可高达
MYR 31.20
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

槟城和 和丰之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 槟城 往 霹雳 从最早 08:30 Aman Jaya Ipoh 到 14:00 Aman Jaya Ipoh
  • 1 从 槟城 往 霹雳 从最早 17:17 Sungai Siput 到 17:17 Sungai Siput

对于以上所有的交通方式详情,请查看从槟城前往和丰的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从槟城前往霹雳的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

槟城和霹雳之间公共汽车运营商

New Asian Travel

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从槟城至和丰最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 99% 位选择乘搭巴士
  • 1% 位乘坐火车