巴生仙特拉到拉庆中央车站

巴生仙特拉到拉庆中央车站

正在加载座位数据...
可立即确认
10:45
莎阿南, 雪兰莪
4小时45分钟乘坐VIP的大巴
15:30
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
10:30
莎阿南, 雪兰莪
4小时45分钟乘坐VIP的大巴
15:15
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
12:30
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
1小时20分钟乘坐#FY3128FireflyEconomy的飞机
13:50
XSP Seletar Airport, 新加坡

搭乘 公共汽车 从 Shah Alam 到 拉庆中央车站

可立即确认
10:30
莎阿南, 雪兰莪
4小时45分钟乘坐VIP的大巴
15:15
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
10:45
莎阿南, 雪兰莪
4小时45分钟乘坐VIP的大巴
15:30
拉庆中央车站, 新山

搭乘 飞机 从 Sultan Abdul Aziz Shah 到 拉庆中央车站

可立即确认 最快的
12:30
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
1小时20分钟乘坐#FY3128FireflyEconomy的飞机
13:50
XSP Seletar Airport, 新加坡

巴生仙特拉去拉庆中央车站日程表

巴生仙特拉去拉庆中央车站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Malaysia Airlines Economy #MH533107:05 - 08:10MYR 177.59
Firefly Economy #FY133608:15 - 09:20MYR 236.72
Malaysia Airlines Economy #MH533710:10 - 11:15MYR 177.59
Firefly Economy #FY133810:10 - 11:15MYR 159.53
City Holidays Express Express 10:00 - 15:02MYR 36.03
StarMart Express 27 10:00 - 14:50MYR 49.50
Firefly Economy #FY134213:10 - 14:15MYR 169.82
Firefly Economy #FY134415:20 - 16:25MYR 169.82
Malaysia Airlines Economy #MH534516:50 - 17:55MYR 177.59
Malaysia Airlines Economy #MH534718:35 - 19:40MYR 177.59
Firefly Economy #FY135220:40 - 21:45MYR 169.82
City Holidays Express Express 22:30 - 03:32MYR 36.03

巴生仙特拉和拉庆中央车站之间的运输类型 从巴生仙特拉到拉庆中央车站的交通

马来西亚热门线路在

如何从巴生仙特拉前往拉庆中央车站?

在巴生仙特拉和拉庆中央车站之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 491.49;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 33.55

巴生仙特拉和拉庆中央车站之间的距离有多远?

巴生仙特拉和拉庆中央车站之间的陆地距离是375千米,飞机航线距离是
289千米。

从巴生仙特拉前往拉庆中央车站需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从巴生仙特拉到拉庆中央车站都需要1至17小
时。
飞机是从巴生仙特拉到拉庆中央车站最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要16小时 35分钟,抵达
拉庆中央车站。

从巴生仙特拉前往拉庆中央车站需要花费多少钱?

如果您选择Billion Stars Express 公共汽车从巴生仙特拉前往拉庆中央车站,票价可
低达MYR 33.55。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 491.49
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

巴生仙特拉和 拉庆中央车站之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 雪兰莪 往 新山 从最早 06:50 Seletar Airport 到 21:30 Johor Airport
  • 1 从 雪兰莪 往 新山 从最早 07:30 Larkin Bus Terminal 到 23:59 Larkin Bus Terminal

对于以上所有的交通方式详情,请查看从巴生仙特拉前往拉庆中央车站的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从雪兰莪前往新山通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 160.20购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

雪兰莪和新山之间的航班

Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从雪兰莪前往新山的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

雪兰莪和新山之间公共汽车运营商

Billion Stars Express, Causeway Link Express, City Holidays Express, StarMart, Super Nice Express

从巴生仙特拉至拉庆中央车站最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 75% 位选择乘搭巴士
  • 25% 位决定乘坐飞机