北海 (槟城)到和丰

北海 (槟城)到和丰

正在加载座位数据...
可立即确认
20:30
北海
2天1小时42分钟 公共汽车+火车. 转机未受保障
22:12
+2
和丰, 霹雳
可立即确认 最快的
14:30
北海
1天7小时42分钟 公共汽车+火车. 转机未受保障
22:12
+1
和丰, 霹雳

搭乘 公共汽车和火车 从 Butterworth 到 和丰

可立即确认
09:00
北海
1天13小时12分钟 公共汽车+火车. 转机未受保障
22:12
+1
和丰, 霹雳
可立即确认
09:00
北海
1天13小时12分钟 公共汽车+火车. 转机未受保障
22:12
+1
和丰, 霹雳
可立即确认 最快的
14:30
北海
1天7小时42分钟 公共汽车+火车. 转机未受保障
22:12
+1
和丰, 霹雳
可立即确认 最快的
14:30
北海
1天7小时42分钟 公共汽车+火车. 转机未受保障
22:12
+1
和丰, 霹雳
可立即确认
20:30
北海
2天1小时42分钟 公共汽车+火车. 转机未受保障
22:12
+2
和丰, 霹雳
可立即确认
20:30
北海
2天1小时42分钟 公共汽车+火车. 转机未受保障
22:12
+2
和丰, 霹雳

北海 (槟城)和和丰之间的运输类型 从北海 (槟城)到和丰的交通

如何从北海 (槟城)前往和丰?

在北海 (槟城)和和丰之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达MYR 31.20;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 30.00

北海 (槟城)和和丰之间的距离有多远?

北海 (槟城)和和丰之间的陆地距离是127千米,飞机航线距离是
98千米。

从北海 (槟城)前往和丰需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从北海 (槟城)到和丰都需要2至3小
时。
火车是从北海 (槟城)到和丰最快的交通方式。火车只需
1小时 23分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要2小时 30分钟,抵达
和丰。

从北海 (槟城)前往和丰需要花费多少钱?

如果您选择New Asian Travel 公共汽车从北海 (槟城)前往和丰,票价可
低达MYR 30.00。如果您购买KTM 火车票,则票价可高达
MYR 31.20
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

北海 (槟城)和 和丰之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 北海 (槟城) 往 霹雳 从最早 08:30 Aman Jaya Ipoh 到 14:00 Aman Jaya Ipoh
  • 1 从 北海 (槟城) 往 霹雳 从最早 17:17 Sungai Siput 到 17:17 Sungai Siput

对于以上所有的交通方式详情,请查看从北海 (槟城)前往和丰的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从北海 (槟城)前往霹雳的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

北海 (槟城)和霹雳之间公共汽车运营商

New Asian Travel

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从北海 (槟城)至和丰最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车