三宝颜到杜马格特

三宝颜到杜马格特

正在加载座位数据...
23:59
三宝颜港
15小时1分钟渡轮出行
4.0+
15:00
+1
杜马盖地港
21:00
三宝颜港
12小时渡轮出行
4.0+
09:00
+1
杜马盖地港

搭乘 轮渡 从 Zamboanga Port 到 杜马格特

21:00
三宝颜港
12小时渡轮出行
4.0+
09:00
+1
杜马盖地港
23:59
三宝颜港
15小时1分钟渡轮出行
4.0+
15:00
+1
杜马盖地港

三宝颜去杜马格特日程表

三宝颜去杜马格特日程表
交通工具名称常规路线时间价格
2GO Super Value Class 21:00 - 09:00₱ 1,266
2GO Super Value Class 23:59 - 15:00₱ 1,365

三宝颜和杜马格特之间的运输类型 从三宝颜到杜马格特的交通

  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从三宝颜前往杜马格特?

在三宝颜和杜马格特之间旅行可选择 飞机 和 轮渡的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达PHP 14,359;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择轮渡,其票价为PHP 1,266

三宝颜和杜马格特之间的距离有多远?

三宝颜和杜马格特之间的陆地距离是391千米,飞机航线距离是
301千米。

从三宝颜前往杜马格特需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从三宝颜到杜马格特都需要4至27小
时。
飞机是从三宝颜到杜马格特最快的交通方式。飞机只需
4小时可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 2小时 20分钟,抵达
杜马格特。

从三宝颜前往杜马格特需要花费多少钱?

如果您选择2GO 轮渡从三宝颜前往杜马格特,票价可
低达PHP 1,266。如果您购买Cebu Pacific 飞机票,则票价可高达
PHP 14,359
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

三宝颜和 杜马格特之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 三宝颜 往 杜马格特 从最早 06:30 Dumaguete Airport 到 19:55 Dumaguete Airport
  • 1 从 三宝颜 往 杜马格特 开始从 09:00 Dumaguete Port 到 23:59 Dumaguete Port

对于以上所有的交通方式详情,请查看从三宝颜前往杜马格特的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从三宝颜前往杜马格特通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格PHP 1,923购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

三宝颜和杜马格特之间的航班

Cebu Pacific, Philippine Airlines

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

三宝颜和杜马格特之间的轮渡运营商

2GO

从三宝颜至杜马格特最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 62% 位乘搭渡轮旅行
  • 38% 位决定乘坐飞机