三宝颜到马尼拉

三宝颜到马尼拉

正在加载座位数据...
23:59
三宝颜港
1天21小时1分钟渡轮出行
3.4+
21:00
+2
马尼拉北部海港码头4
15:25
ZAM Zamboanga Airport
1小时55分钟乘坐#5J858Cebu PacificEconomy的飞机
17:20
MNL 马尼拉国际机场

搭乘 轮渡 从 Zamboanga Port 到 马尼拉

23:59
三宝颜港
1天21小时1分钟渡轮出行
3.4+
21:00
+2
马尼拉北部海港码头4

搭乘 飞机 从 Zamboanga Airport 到 马尼拉

15:25
ZAM Zamboanga Airport
1小时55分钟乘坐#5J858Cebu PacificEconomy的飞机
17:20
MNL 马尼拉国际机场

三宝颜去马尼拉日程表

三宝颜去马尼拉日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Philippine Airlines Economy #PR299406:30 - 08:10₱ 1,471
Cebu Pacific Economy #5J85208:15 - 10:10₱ 1,990
Cebu Pacific Economy #5J85410:00 - 11:50₱ 1,461
Cebu Pacific Economy #5J86012:05 - 13:55₱ 1,453
Philippine Airlines Economy #PR299812:45 - 14:25₱ 1,119
Cebu Pacific Economy #5J85815:25 - 17:20₱ 1,586
Cebu Pacific Economy #5J85416:35 - 18:20₱ 1,671
Philippine Airlines Economy #PR299816:00 - 17:40₱ 1,520
Cebu Pacific Economy #5J85618:05 - 19:55₱ 1,453
Philippine Airlines Economy #PR299819:40 - 21:25₱ 3,738
2GO Super Value Class 21:00 - 15:00₱ 2,358
2GO Super Value Class 23:59 - 21:00₱ 798

三宝颜和马尼拉之间的运输类型 从三宝颜到马尼拉的交通

从 三宝颜 到 马尼拉 ]的旅游胜地评论

LS
轮渡 超值舱, 2GO (2GO), 2019年8月10日
Thanks
MB
轮渡 旅游客舱, 2GO (2GO), 2019年7月1日
Arrived safe.
AA
轮渡 超值舱, 2GO (2GO), 2019年6月1日
I hope there will be no delayed operations
3.5
11 客户评论
5
18%
4
37%
3
36%
2
0%
1
9%

如何从三宝颜前往马尼拉?

在三宝颜和马尼拉之间旅行可选择 飞机 和 轮渡的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,轮渡是最慢的交通方式。
如果选择轮渡,则票价高达PHP 4,572;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为PHP 1,110

三宝颜和马尼拉之间的距离有多远?

三宝颜和马尼拉之间的陆地距离是1125千米,飞机航线距离是
866千米。

从三宝颜前往马尼拉需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从三宝颜到马尼拉都需要2至42小
时。
飞机是从三宝颜到马尼拉最快的交通方式。飞机只需
1小时 40分钟,可抵达目的地。轮渡相对慢很多,需要1天 18小时抵达
马尼拉。

从三宝颜前往马尼拉需要花费多少钱?

如果您选择Philippine Airlines 飞机从三宝颜前往马尼拉,票价可
低达PHP 1,110。如果您购买2GO 轮渡票,则票价可高达
PHP 4,572
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

三宝颜和 马尼拉之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 三宝颜 往 马尼拉 从最早 13:20 Manila Airport 到 16:00 Manila Airport
  • 1 从 三宝颜 往 马尼拉 开始从 21:00 Manila North Harbor Pier 4 到 21:00 Manila North Harbor Pier 4

对于以上所有的交通方式详情,请查看从三宝颜前往马尼拉的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从三宝颜前往马尼拉通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格PHP 1,110购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

三宝颜和马尼拉之间的航班

Cebu Pacific, Philippine Airlines

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

三宝颜和马尼拉之间的轮渡运营商

2GO

从三宝颜至马尼拉最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 78% 位乘搭渡轮旅行
  • 22% 位决定乘坐飞机