马尼拉到三宝颜

马尼拉到三宝颜

正在加载座位数据...
11:00
马尼拉北部海港码头4
1天18小时渡轮出行
3.8+
05:00
+2
三宝颜港
21:00
马尼拉北部海港码头4
1天18小时渡轮出行
3.8+
15:00
+2
三宝颜港
09:40
MNL 马尼拉国际机场
1小时55分钟乘坐#5J859Cebu PacificEconomy的飞机
11:35
ZAM Zamboanga Airport

搭乘 飞机 从 Manila Airport 到 三宝颜

09:40
MNL 马尼拉国际机场
1小时55分钟乘坐#5J859Cebu PacificEconomy的飞机
11:35
ZAM Zamboanga Airport

搭乘 轮渡 从 Manila North Harbor Pier 4 到 三宝颜

11:00
马尼拉北部海港码头4
1天18小时渡轮出行
3.8+
05:00
+2
三宝颜港
21:00
马尼拉北部海港码头4
1天18小时渡轮出行
3.8+
15:00
+2
三宝颜港

马尼拉去三宝颜日程表

马尼拉去三宝颜日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Philippine Airlines Economy #PR299713:25 - 15:10₱ 6,196

马尼拉和三宝颜之间的运输类型 从马尼拉到三宝颜的交通

  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

从 马尼拉 到 三宝颜 ]的旅游胜地评论

MA
轮渡 旅游客舱, 2GO (2GO), 2020年2月8日
It was my first time to travel with 2Go and it was 3 days trip, the crew are not that courteous and the food was terrible, I’m glad that I met someone in our cabin and he brought this amazing simple dish and we shared together.
TG
轮渡 旅游客舱, 2GO (2GO), 2020年1月24日
Hope have discount nextime
AA
轮渡 超值舱, 2GO (2GO), 2019年10月30日
Ok..nice
YP
轮渡 Super Value Class, 2GO (2GO), 2019年10月29日
The accommodation had been booked for my former senior student, owing to its lowest price. However, we were very disappointed about the congestion in the super value class. It was very crowded and the atmosphere was sub-standard. The entire space seemed to be bad smelling "quarters for slave prisoners". Consequently, we requested an upgrading to tourist class for an expensive fee. Moreover, the meager meals were not satisfying. Other items had to be bought separately in order to have a healthy meal.
GB
轮渡 Super Value Class, 2GO (2GO), 2019年6月7日
the foods there and the water are very expensive thats why some of the passengers didnt afford that. and also our room was very hot unsuffiecient of electricfan.
4.0
19 客户评论
5
52%
4
16%
3
16%
2
11%
1
5%

如何从马尼拉前往三宝颜?

在马尼拉和三宝颜之间旅行可选择 飞机 和 轮渡的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,轮渡是最慢的交通方式。
如果选择轮渡,则票价高达PHP 14,023;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为PHP 726

马尼拉和三宝颜之间的距离有多远?

马尼拉和三宝颜之间的陆地距离是1108千米,飞机航线距离是
852千米。

从马尼拉前往三宝颜需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从马尼拉到三宝颜都需要2至44小
时。
飞机是从马尼拉到三宝颜最快的交通方式。飞机只需
1小时 40分钟,可抵达目的地。轮渡相对慢很多,需要1天 20小时抵达
三宝颜。

从马尼拉前往三宝颜需要花费多少钱?

如果您选择Cebu Pacific 飞机从马尼拉前往三宝颜,票价可
低达PHP 726。如果您购买2GO 轮渡票,则票价可高达
PHP 14,023
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

马尼拉和 三宝颜之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 马尼拉 往 三宝颜 从最早 03:35 Zamboanga Airport 到 23:25 Zamboanga Airport
  • 1 从 马尼拉 往 三宝颜 开始从 11:00 Zamboanga Port 到 22:00 Zamboanga Port

对于以上所有的交通方式详情,请查看从马尼拉前往三宝颜的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从马尼拉前往三宝颜通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格PHP 755购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

马尼拉和三宝颜之间的航班

CebGo, Cebu Pacific, Philippine Airlines

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

马尼拉和三宝颜之间的轮渡运营商

2GO

从马尼拉至三宝颜最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 68% 位乘搭渡轮旅行
  • 32% 位决定乘坐飞机