宿务到杜马格特

宿务到杜马格特

正在加载座位数据...
19:10
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
55分钟乘坐#DG6517CebGoEconomy的飞机
5.0
20:05
DGT 杜马格特机场
10:50
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
1小时乘坐#DG6515CebGoEconomy的飞机
11:50
DGT 杜马格特机场
10:50
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
55分钟乘坐#DG6515CebGoEconomy的飞机
11:45
DGT 杜马格特机场

搭乘 飞机 从 Lapu Lapu Airport 到 杜马格特

10:50
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
1小时乘坐#DG6515CebGoEconomy的飞机
11:50
DGT 杜马格特机场
10:50
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
55分钟乘坐#DG6515CebGoEconomy的飞机
11:45
DGT 杜马格特机场
19:10
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
55分钟乘坐#DG6517CebGoEconomy的飞机
5.0
20:05
DGT 杜马格特机场

宿务和杜马格特之间的运输类型 从宿务到杜马格特的交通

  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从宿务前往杜马格特?

在宿务和杜马格特之间旅行可选择 飞机 和 轮渡的交通方式。
轮渡是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达PHP 3,995;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择轮渡,其票价为PHP 17

宿务和杜马格特之间的距离有多远?

宿务和杜马格特之间的陆地距离是172千米,飞机航线距离是
133千米。

从宿务前往杜马格特需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从宿务到杜马格特都需要5至18小
时。
轮渡是从宿务到杜马格特最快的交通方式。轮渡只需
5小时可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要17小时 25分钟,抵达
杜马格特。

从宿务前往杜马格特需要花费多少钱?

如果您选择2GO 轮渡从宿务前往杜马格特,票价可
低达PHP 17。如果您购买Philippine Airlines 飞机票,则票价可高达
PHP 3,995
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

宿务和 杜马格特之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 宿务 往 杜马格特 从最早 01:35 Dumaguete Airport 到 19:35 Dumaguete Airport
  • 1 从 宿务 往 杜马格特 开始从 22:00 Dumaguete Port 到 22:00 Dumaguete Port

对于以上所有的交通方式详情,请查看从宿务前往杜马格特的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从宿务前往杜马格特通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格PHP 1,794购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

宿务和杜马格特之间的航班

Cebu Pacific, Philippine Airlines

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

宿务和杜马格特之间的轮渡运营商

2GO

从宿务至杜马格特最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘搭渡轮旅行