马尼拉到杜马格特

马尼拉到杜马格特

正在加载座位数据...
11:00
马尼拉北部海港码头4
1天3小时渡轮出行
4.0+
14:00
+1
杜马盖地港
21:00
马尼拉北部海港码头4
1天3小时渡轮出行
4.0+
00:00
+2
杜马盖地港
04:25
MNL 马尼拉国际机场
1小时40分钟乘坐#5J627Cebu PacificEconomy的飞机
06:05
DGT 杜马格特机场

搭乘 飞机 从 Manila Airport 到 杜马格特

04:25
MNL 马尼拉国际机场
1小时40分钟乘坐#5J627Cebu PacificEconomy的飞机
06:05
DGT 杜马格特机场

搭乘 轮渡 从 Manila North Harbor Pier 4 到 杜马格特

11:00
马尼拉北部海港码头4
1天3小时渡轮出行
4.0+
14:00
+1
杜马盖地港
21:00
马尼拉北部海港码头4
1天3小时渡轮出行
4.0+
00:00
+2
杜马盖地港

马尼拉去杜马格特日程表

马尼拉去杜马格特日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Philippine Airlines Economy #PR254508:40 - 10:25₱ 15,359

马尼拉和杜马格特之间的运输类型 从马尼拉到杜马格特的交通

从 马尼拉 到 杜马格特 ]的旅游胜地评论

FS
轮渡 Super Value Class, 2GO (2GO), 2019年9月11日
Very satisfied????????????
EA
轮渡 旅游客舱, 2GO (2GO), 2019年8月22日
Excellent
4.2
9 客户评论
5
67%
4
11%
3
11%
2
0%
1
11%

如何从马尼拉前往杜马格特?

在马尼拉和杜马格特之间旅行可选择 飞机 和 轮渡的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,轮渡是最慢的交通方式。
如果选择轮渡,则票价高达PHP 4,409;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为PHP 1,727

马尼拉和杜马格特之间的距离有多远?

马尼拉和杜马格特之间的陆地距离是816千米,飞机航线距离是
628千米。

从马尼拉前往杜马格特需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从马尼拉到杜马格特都需要2至27小
时。
飞机是从马尼拉到杜马格特最快的交通方式。飞机只需
1小时 25分钟,可抵达目的地。轮渡相对慢很多,需要1天 3小时抵达
杜马格特。

从马尼拉前往杜马格特需要花费多少钱?

如果您选择Cebu Pacific 飞机从马尼拉前往杜马格特,票价可
低达PHP 1,727。如果您购买2GO 轮渡票,则票价可高达
PHP 4,409
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

马尼拉和 杜马格特之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 马尼拉 往 杜马格特 从最早 09:30 Dumaguete Airport 到 13:45 Dumaguete Airport
  • 1 从 马尼拉 往 杜马格特 开始从 21:00 Dumaguete Port 到 21:00 Dumaguete Port

对于以上所有的交通方式详情,请查看从马尼拉前往杜马格特的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从马尼拉前往杜马格特通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格PHP 1,727购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

马尼拉和杜马格特之间的航班

Cebu Pacific, Philippine Airlines

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

马尼拉和杜马格特之间的轮渡运营商

2GO

从马尼拉至杜马格特最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 97% 位乘搭渡轮旅行
  • 3% 位决定乘坐飞机