杜马格特到三宝颜

杜马格特到三宝颜

正在加载座位数据...
03:00
杜马盖地港
12小时渡轮出行
15:00
三宝颜港
03:00
杜马盖地港
15小时渡轮出行
18:00
三宝颜港

搭乘 轮渡 从 Dumaguete Port 到 三宝颜

03:00
杜马盖地港
12小时渡轮出行
15:00
三宝颜港
03:00
杜马盖地港
15小时渡轮出行
18:00
三宝颜港

杜马格特去三宝颜日程表

杜马格特去三宝颜日程表
交通工具名称常规路线时间价格
2GO Super Value Class 03:00 - 15:00₱ 1,355
2GO Super Value Class 17:00 - 05:00₱ 1,265

杜马格特和三宝颜之间的运输类型 从杜马格特到三宝颜的交通

如何从杜马格特前往三宝颜?

在杜马格特和三宝颜之间旅行可选择 飞机 和 轮渡的交通方式。
轮渡是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达PHP 8,786;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择轮渡,其票价为PHP 28

杜马格特和三宝颜之间的距离有多远?

杜马格特和三宝颜之间的陆地距离是392千米,飞机航线距离是
301千米。

从杜马格特前往三宝颜需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从杜马格特到三宝颜都需要12至28小
时。
轮渡是从杜马格特到三宝颜最快的交通方式。轮渡只需
12小时可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 3小时 45分钟,抵达
三宝颜。

从杜马格特前往三宝颜需要花费多少钱?

如果您选择2GO 轮渡从杜马格特前往三宝颜,票价可
低达PHP 28。如果您购买Philippine Airlines 飞机票,则票价可高达
PHP 8,786
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

杜马格特和 三宝颜之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 杜马格特 往 三宝颜 从最早 11:25 Zamboanga Airport 到 15:50 Zamboanga Airport
  • 1 从 杜马格特 往 三宝颜 开始从 03:00 Zamboanga Port 到 17:00 Zamboanga Port

对于以上所有的交通方式详情,请查看从杜马格特前往三宝颜的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从杜马格特前往三宝颜通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格PHP 8,517购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

杜马格特和三宝颜之间的航班

Cebu Pacific, Philippine Airlines

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

杜马格特和三宝颜之间的轮渡运营商

2GO

从杜马格特至三宝颜最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,轮渡是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘搭渡轮旅行