拉庆中央车站到巴里文打

拉庆中央车站到巴里文打

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
22:25
士姑来, 新山
8小时10分钟乘坐Express 27的大巴
06:35
+1
峇眼色海, 霹雳

搭乘 公共汽车 从 拉庆中央车站 到 巴里文打

可立即确认
09:59
拉庆中央车站, 新山
8小时44分钟乘坐快速的大巴
18:43
巴里文打, 霹雳
可立即确认
09:59
拉庆中央车站, 新山
8小时28分钟乘坐快速的大巴
18:27
峇眼色海, 霹雳
可立即确认
12:00
拉庆中央车站, 新山
8小时44分钟乘坐快速的大巴
20:44
巴里文打, 霹雳
可立即确认
20:59
拉庆中央车站, 新山
8小时44分钟乘坐快速的大巴
05:43
+1
巴里文打, 霹雳
可立即确认
20:59
拉庆中央车站, 新山
8小时28分钟乘坐快速的大巴
05:27
+1
峇眼色海, 霹雳
可立即确认
21:00
拉庆中央车站, 新山
8小时44分钟乘坐快速的大巴
05:44
+1
巴里文打, 霹雳
可立即确认
21:34
拉庆中央车站, 新山
8小时20分钟乘坐Express 27的大巴
05:54
+1
巴里文打, 霹雳
可立即确认
21:34
拉庆中央车站, 新山
8小时20分钟乘坐Express 27的大巴
05:54
+1
峇眼色海, 霹雳
可立即确认
22:04
拉庆中央车站, 新山
8小时20分钟乘坐Express 27的大巴
06:24
+1
巴里文打, 霹雳
可立即确认
22:04
拉庆中央车站, 新山
8小时20分钟乘坐Express 27的大巴
06:24
+1
峇眼色海, 霹雳
正在加载

拉庆中央车站去巴里文打日程表

拉庆中央车站去巴里文打日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Super Nice Express 快速 09:59 - 18:43MYR 72.83
Super Nice Express 快速 10:30 - 19:01MYR 77.50
Sin Yong 快速 10:15 - 18:46MYR 72.83
Prisma Express 快速 12:00 - 20:44MYR 58.80
Sin Yong 快速 13:45 - 22:16MYR 72.83
Sin Yong 快速 17:30 - 02:01MYR 72.83
KKKL Express 快速 21:00 - 05:44MYR 70.02
Super Nice Express 快速 20:59 - 05:43MYR 85.97
Super Nice Express 快速 22:14 - 06:58MYR 68.15
StarMart Express 27 22:04 - 06:24MYR 86.07
Sin Yong 快速 22:15 - 06:46MYR 77.50

拉庆中央车站和巴里文打之间的运输类型 从拉庆中央车站到巴里文打的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从拉庆中央车站前往巴里文打

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于拉庆中央车站和巴里文打也是可行的
。每天来往于拉庆中央车站和巴里文打之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

巴里文打和拉庆中央车站之间距离有多远?

乘坐公共汽车,拉庆中央车站和巴里文打之间的线路距离为721千米。

乘坐公共汽车从拉庆中央车站前往巴里文打需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从拉庆中央车站前往巴里文打需要7小时 49分钟,至8小时 52分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Super Nice Express的公共汽车速度最快,而Sin Yong的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从拉庆中央车站前往巴里文打车票价格是多少?

乘坐公共汽车在拉庆中央车站和巴里文打之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Yellow Star Express的车票,票价为
。Billion Stars Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。