吉隆坡到巴里文打

吉隆坡到巴里文打

正在加载座位数据...
可立即确认
07:05
吉隆坡中央车站
3小时40分钟坐火车#9222,ETS Gold
10:45
峇眼色海, 霹雳
可立即确认 最快的
11:10
Sungai Buloh, 雪兰莪
3小时18分钟坐火车#9420,ETS Gold
14:28
巴里文打, 霹雳
可立即确认
16:31
吉隆坡南湖镇车站
5小时40分钟乘坐Express 27的大巴
22:11
巴里文打, 霹雳

搭乘 公共汽车 从 TBS Kuala Lumpur 到 巴里文打

可立即确认
16:31
吉隆坡南湖镇车站
5小时40分钟乘坐Express 27的大巴
22:11
巴里文打, 霹雳

搭乘 火车 从 Kuala Lumpur Sentral 到 巴里文打

可立即确认
07:05
吉隆坡中央车站
3小时40分钟坐火车#9222,ETS Gold
10:45
峇眼色海, 霹雳

搭乘 火车 从 Sungai Buloh 到 巴里文打

可立即确认 最快的
11:10
Sungai Buloh, 雪兰莪
3小时18分钟坐火车#9420,ETS Gold
14:28
巴里文打, 霹雳

吉隆坡去巴里文打日程表

吉隆坡去巴里文打日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KPB Express Express 01:00 - 05:32MYR 36.03
KTM ETS Gold 07:05 - 10:45MYR 58.24
KTM ETS Gold 10:33 - 14:28MYR 60.48
StarMart Express 27 13:30 - 17:40MYR 38.50
StarMart Express 27 14:30 - 18:40MYR 38.50
StarMart Express 27 17:01 - 21:11MYR 38.50
KTM ETS Gold 20:00 - 23:46MYR 61.60
StarMart Express 27 21:00 - 01:10MYR 38.50
KPB Express VIP 24 20:30 - 01:02MYR 30.87
Plusliner Express 20:00 - 03:25MYR 30.34
Mara Liner Express 23:00 - 03:18MYR 31.70
KPB Express Express 23:59 - 04:31MYR 30.87

吉隆坡和巴里文打之间的运输类型 从吉隆坡到巴里文打的交通

马来西亚热门线路在

如何从吉隆坡前往巴里文打?

在吉隆坡和巴里文打之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 5,371.69;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 30.00

吉隆坡和巴里文打之间的距离有多远?

吉隆坡和巴里文打之间的陆地距离是422千米,飞机航线距离是
325千米。

从吉隆坡前往巴里文打需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从吉隆坡到巴里文打都需要1至37小
时。
飞机是从吉隆坡到巴里文打最快的交通方式。飞机只需
50分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 12小时 35分钟,抵达
巴里文打。

从吉隆坡前往巴里文打需要花费多少钱?

如果您选择Plusliner 公共汽车从吉隆坡前往巴里文打,票价可
低达MYR 30.00。如果您购买Qatar Airways 飞机票,则票价可高达
MYR 5,371.69
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

吉隆坡和 巴里文打之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉隆坡 往 霹雳 从最早 02:15 Penang International Airport 到 23:35 Penang International Airport
  • 1 从 吉隆坡 往 霹雳 从最早 10:15 Parit Buntar 到 23:30 Parit Buntar
  • 1 从 吉隆坡 往 霹雳 从最早 07:05 Bagan Serai 到 20:06 Parit Buntar

对于以上所有的交通方式详情,请查看从吉隆坡前往巴里文打的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从吉隆坡前往霹雳通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 106.80购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

吉隆坡和霹雳之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air, Qatar Airways, Silkair, Singapore Airlines, Starlux Airlines, Thai Airways

公共汽车

从吉隆坡前往霹雳的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉隆坡和霹雳之间公共汽车运营商

KKKL Express, KPB Express, Mara Liner, Plusliner, StarMart, Super Nice Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从吉隆坡至巴里文打最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 40% 位选择乘搭巴士
  • 30% 位决定乘坐飞机
  • 30% 位乘坐火车