巴里文打到怡保

巴里文打到怡保

正在加载座位数据...
可立即确认
17:43
巴里文打, 霹雳
1小时15分钟坐火车#9425,ETS Gold
18:58
怡保
可立即确认 最快的
05:43
巴里文打, 霹雳
1小时13分钟坐火车#9121,ETS Gold
06:56
怡保
可立即确认
09:00
巴里文打, 霹雳
1小时50分钟乘坐Express 27的大巴
10:50
怡宝车站

搭乘 公共汽车 从 Parit Buntar 到 怡保

可立即确认
09:00
巴里文打, 霹雳
1小时50分钟乘坐Express 27的大巴
10:50
怡宝车站

搭乘 火车 从 Parit Buntar 到 怡保

可立即确认 最快的
05:43
巴里文打, 霹雳
1小时13分钟坐火车#9121,ETS Gold
06:56
怡保
可立即确认
17:43
巴里文打, 霹雳
1小时15分钟坐火车#9425,ETS Gold
18:58
怡保

巴里文打去怡保日程表

巴里文打去怡保日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM ETS Gold 05:43 - 06:56MYR 31.20
StarMart Express 27 09:00 - 10:50MYR 22
KPB Express VIP 24 10:00 - 11:49MYR 20.58
Super Nice Express Express 12:30 - 14:19MYR 20.58
Persada Taiping Express 12:30 - 14:19MYR 30.87
KPB Express VIP 24 14:30 - 16:19MYR 23.67
KTM ETS Gold 17:43 - 18:58MYR 31.20
Persada Taiping Express 17:00 - 18:49MYR 30.87
StarMart Express 27 21:00 - 22:50MYR 22

巴里文打和怡保之间的运输类型 从巴里文打到怡保的交通

如何从巴里文打前往怡保?

在巴里文打和怡保之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达MYR 33.58;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 25.72

巴里文打和怡保之间的距离有多远?

巴里文打和怡保之间的陆地距离是115千米,飞机航线距离是
89千米。

从巴里文打前往怡保需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从巴里文打到怡保都需要2至2小
时。
火车是从巴里文打到怡保最快的交通方式。火车只需
1小时 13分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要1小时 50分钟,抵达
怡保。

从巴里文打前往怡保需要花费多少钱?

如果您选择KPB Express 公共汽车从巴里文打前往怡保,票价可
低达MYR 25.72。如果您购买StarMart 公共汽车票,则票价可高达
MYR 33.58
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

巴里文打和 怡保之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 霹雳 往 怡保 从最早 09:00 Aman Jaya Ipoh 到 21:00 Aman Jaya Ipoh
  • 1 从 霹雳 往 怡保 从最早 05:43 Ipoh 到 17:43 Ipoh

对于以上所有的交通方式详情,请查看从巴里文打前往怡保的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从霹雳前往怡保的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

霹雳和怡保之间公共汽车运营商

KPB Express, Persada Taiping, StarMart, Super Nice Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从巴里文打至怡保最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车