居銮到柔佛

居銮到柔佛

正在加载座位数据...
可立即确认
19:30
居銮汽车站, 柔佛
50分钟乘坐快速的大巴
20:20
Bus Terminal Yong Peng, 柔佛

搭乘 公共汽车 从 居銮汽车站 到 柔佛

可立即确认
06:30
居銮汽车站, 柔佛
1小时48分钟乘坐快速的大巴
08:18
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
08:30
居銮汽车站, 柔佛
1小时48分钟乘坐快速的大巴
10:18
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
09:00
居銮汽车站, 柔佛
34分钟乘坐快速的大巴
09:34
Ayer Hitam, 柔佛
可立即确认
11:00
居銮汽车站, 柔佛
1小时48分钟乘坐快速的大巴
12:48
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
13:00
居銮汽车站, 柔佛
1小时48分钟乘坐快速的大巴
14:48
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
13:30
居銮汽车站, 柔佛
1小时48分钟乘坐快速的大巴
15:18
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
14:00
居銮汽车站, 柔佛
34分钟乘坐快速的大巴
14:34
Ayer Hitam, 柔佛
可立即确认
15:00
居銮汽车站, 柔佛
1小时48分钟乘坐快速的大巴
16:48
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
17:00
居銮汽车站, 柔佛
1小时48分钟乘坐快速的大巴
18:48
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
18:30
居銮汽车站, 柔佛
34分钟乘坐快速的大巴
19:04
Ayer Hitam, 柔佛
正在加载

居銮去柔佛日程表

居銮去柔佛日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KKKL Express 快速 06:30 - 08:18MYR 12.36
KKKL Express 快速 08:30 - 10:18MYR 12.36
Mayang Sari 快速 09:00 - 09:34MYR 4.12
KKKL Express 快速 11:00 - 12:48MYR 12.36
KKKL Express 快速 13:00 - 14:48MYR 12.36
Super Nice Express 快速 13:30 - 15:18MYR 12.36
KKKL Express 快速 15:00 - 16:48MYR 12.36
Mayang Sari 快速 14:00 - 14:34MYR 4.12
KKKL Express 快速 17:00 - 18:48MYR 12.36
Mayang Sari 快速 18:30 - 19:04MYR 4.12

居銮和柔佛之间的运输类型 从居銮到柔佛的交通

乘公共汽车如何从居銮前往柔佛

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于居銮和柔佛也是可行的
。每天来往于居銮和柔佛之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

柔佛和居銮之间距离有多远?

乘坐公共汽车,居銮和柔佛之间的线路距离为93千米。

乘坐公共汽车从居銮前往柔佛需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从居銮前往柔佛需要34分钟,至3小时 8分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Cepat Express的公共汽车速度最快,而Cepat Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从居銮前往柔佛车票价格是多少?

乘坐公共汽车在居銮和柔佛之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Cepat Express的车票,票价为
。Cepat Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。