甘拔士峇鲁站到居銮

甘拔士峇鲁站到居銮

正在加载座位数据...
可立即确认
09:38
甘拔士峇鲁站, 柔佛
1小时48分钟坐火车#42,Express
11:26
居銮, 柔佛
可立即确认 最快的
14:53
甘拔士峇鲁站, 柔佛
1小时34分钟坐火车#44,Express
16:27
居銮, 柔佛
可立即确认
12:00
拉庆中央车站, 新山
1小时52分钟乘坐Express的大巴
13:52
居銮汽车站, 柔佛

搭乘 火车 从 Kempas Baru 到 居銮

可立即确认
09:38
甘拔士峇鲁站, 柔佛
1小时48分钟坐火车#42,Express
11:26
居銮, 柔佛
可立即确认 最快的
14:53
甘拔士峇鲁站, 柔佛
1小时34分钟坐火车#44,Express
16:27
居銮, 柔佛

搭乘 公共汽车 从 Larkin Bus Terminal 到 居銮

可立即确认
12:00
拉庆中央车站, 新山
1小时52分钟乘坐Express的大巴
13:52
居銮汽车站, 柔佛

甘拔士峇鲁站去居銮日程表

甘拔士峇鲁站去居銮日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM Express 09:38 - 11:26MYR 19.07
KKKL Express Express 12:00 - 13:52MYR 12.36
Mayang Sari Express 13:00 - 14:52MYR 15.47
KTM Express 14:53 - 16:27MYR 19.07
KTM Express 19:39 - 21:32MYR 19.07
KKKL Express Express 18:00 - 19:52MYR 12.36
Mayang Sari Express 18:00 - 19:52MYR 15.47
KTM Express 20:58 - 22:32MYR 19.07

甘拔士峇鲁站和居銮之间的运输类型 从甘拔士峇鲁站到居銮的交通

如何从甘拔士峇鲁站前往居銮?

在甘拔士峇鲁站和居銮之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达MYR 13.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 12.36

甘拔士峇鲁站和居銮之间的距离有多远?

甘拔士峇鲁站和居銮之间的陆地距离是98千米,飞机航线距离是
72千米。

从甘拔士峇鲁站前往居銮需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从甘拔士峇鲁站到居銮都需要2至2小
时。
火车是从甘拔士峇鲁站到居銮最快的交通方式。火车只需
1小时 34分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要1小时 53分钟,抵达
居銮。

从甘拔士峇鲁站前往居銮需要花费多少钱?

如果您选择KKKL Express 公共汽车从甘拔士峇鲁站前往居銮,票价可
低达MYR 12.36。如果您购买KTM 火车票,则票价可高达
MYR 13.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

甘拔士峇鲁站和 居銮之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 柔佛 往 柔佛 从最早 12:00 Kluang Bus Station 到 18:00 Kluang Bus Station
  • 1 从 柔佛 往 柔佛 从最早 09:38 Kluang 到 20:58 Kluang

对于以上所有的交通方式详情,请查看从甘拔士峇鲁站前往居銮的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从柔佛前往柔佛的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

柔佛和柔佛之间公共汽车运营商

KKKL Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从甘拔士峇鲁站至居銮最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车