柔佛到吉隆坡

柔佛到吉隆坡

正在加载座位数据...

搭乘 公共汽车 从 拉庆中央车站 到 吉隆坡

可立即确认
00:30
拉庆中央车站, 新山
4小时27分钟乘坐快速的大巴
04:57
吉隆坡南湖镇车站
MYR 35 每个成人
可立即确认
00:30
拉庆中央车站, 新山
4小时27分钟乘坐快速的大巴
04:57
吉隆坡南湖镇车站
MYR 35 每个成人
可立即确认
06:00
拉庆中央车站, 新山
4小时27分钟乘坐快速的大巴
10:27
吉隆坡南湖镇车站
MYR 35 每个成人
可立即确认
06:15
拉庆中央车站, 新山
4小时10分钟乘坐Express 27的大巴
10:25
吉隆坡南湖镇车站
MYR 39 每个成人
可立即确认
06:15
拉庆中央车站, 新山
5小时50分钟乘坐Express 27的大巴
12:05
加影, 吉隆坡
MYR 44 每个成人
可立即确认
06:16
拉庆中央车站, 新山
5小时40分钟乘坐Express 27的大巴
11:56
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
MYR 61 每个成人
可立即确认
06:16
拉庆中央车站, 新山
5小时40分钟乘坐Express 27的大巴
11:56
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
MYR 61 每个成人
可立即确认
06:30
拉庆中央车站, 新山
4小时27分钟乘坐快速的大巴
10:57
吉隆坡南湖镇车站
MYR 35 每个成人
可立即确认
06:30
拉庆中央车站, 新山
4小时10分钟乘坐Express 27的大巴
10:40
吉隆坡南湖镇车站
MYR 39 每个成人
可立即确认
06:30
拉庆中央车站, 新山
5小时50分钟乘坐Express 27的大巴
12:20
加影, 吉隆坡
MYR 44 每个成人
正在加载

柔佛和吉隆坡之间的运输类型 从柔佛到吉隆坡的交通

从 柔佛 到 吉隆坡 ]的旅游胜地评论

ML
公共汽车 商务舱, Transnasional MY, 2020年2月21日
Booking was really easy and simple. Seats were very comfortable and spacious. Bus was clean. Staff were friendly. Plenty of stops for toilet breaks and driver also drove well. Would definitely use the service again
AJ
公共汽车 商务舱, Transnasional MY, 2020年1月4日
Says gonna take 4:45 hs and it tooks 6hs
AS
公共汽车 商务舱, Transnasional MY, 2019年11月18日
Good services. Will book again
3.2
46 客户评论
5
28%
4
24%
3
13%
2
9%
1
26%

如何从柔佛前往吉隆坡?

在柔佛和吉隆坡之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 226.52;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 18.02

柔佛和吉隆坡之间的距离有多远?

柔佛和吉隆坡之间的陆地距离是327千米,飞机航线距离是
252千米。

从柔佛前往吉隆坡需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从柔佛到吉隆坡都需要1至7小
时。
飞机是从柔佛到吉隆坡最快的交通方式。飞机只需
50分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要6小时 45分钟,抵达
吉隆坡。

从柔佛前往吉隆坡需要花费多少钱?

如果您选择Mayang Sari 公共汽车从柔佛前往吉隆坡,票价可
低达MYR 18.02。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 226.52
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

柔佛和 吉隆坡之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 柔佛 往 吉隆坡 从最早 07:15 Kuala Lumpur Airport 到 21:55 Kuala Lumpur Airport
  • 1 从 柔佛 往 吉隆坡 从最早 00:00 TBS Kuala Lumpur 到 23:59 TBS Kuala Lumpur

对于以上所有的交通方式详情,请查看从柔佛前往吉隆坡的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从柔佛前往吉隆坡通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 108.34购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

柔佛和吉隆坡之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从柔佛前往吉隆坡的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

柔佛和吉隆坡之间公共汽车运营商

Airport Coach, Billion Stars Express, Cepat Express, City Holidays Express, JB Transliner, KKKL Express, KPB Express, Maju Express, Mara Liner, Mayang Sari, Meridian Holidays, Nusan Enterprise, Plusliner, Prisma Express, Sanwa Tours, Sin Yong, Sri Maju Group, SS International Express, StarMart, Super Nice Express, Transtar Travel, Yellow Star Express

从柔佛至吉隆坡最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 80% 位选择乘搭巴士
  • 20% 位决定乘坐飞机