槟城到柔佛

槟城到柔佛

正在加载座位数据...
可立即确认 可退款
21:30
槟城 New Asia Travel
8小时乘坐VIP舱的大巴
3
05:30
+1
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
13:30
双溪里蒙车站, 槟城
9小时11分钟乘坐快速的大巴
22:41
Taman Johor Jaya, 新山
可立即确认 最快的
12:20
PEN 槟城国际机场
1小时10分钟乘坐#AK6425AirAsia经济舱的飞机
13:30
JHB 柔佛机场, 新山

搭乘 公共汽车 从 双溪里蒙车站 到 柔佛

可立即确认
13:30
双溪里蒙车站, 槟城
9小时11分钟乘坐快速的大巴
22:41
Taman Johor Jaya, 新山

搭乘 公共汽车 从 槟城 New Asia Travel 到 柔佛

可立即确认 可退款
21:30
槟城 New Asia Travel
8小时乘坐VIP舱的大巴
3
05:30
+1
拉庆中央车站, 新山

搭乘 飞机 从 槟城国际机场 到 柔佛

可立即确认 最快的
12:20
PEN 槟城国际机场
1小时10分钟乘坐#AK6425AirAsia经济舱的飞机
13:30
JHB 柔佛机场, 新山

槟城和柔佛之间的运输类型 从槟城到柔佛的交通

如何从槟城前往柔佛?

在槟城和柔佛之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 573.21;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 46.00

槟城和柔佛之间的距离有多远?

槟城和柔佛之间的陆地距离是721千米,飞机航线距离是
555千米。

从槟城前往柔佛需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从槟城到柔佛都需要2至17小
时。
飞机是从槟城到柔佛最快的交通方式。飞机只需
1小时 10分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要16小时 30分钟,抵达
柔佛。

从槟城前往柔佛需要花费多少钱?

如果您选择Billion Stars Express 公共汽车从槟城前往柔佛,票价可
低达MYR 46.00。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 573.21
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

槟城和 柔佛之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 槟城 往 柔佛 从最早 06:50 Seletar Airport 到 22:00 Seletar Airport
  • 1 从 槟城 往 柔佛 从最早 06:45 Pasir Gudang 到 23:30 Muar

对于以上所有的交通方式详情,请查看从槟城前往柔佛的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从槟城前往柔佛通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 127.38购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

槟城和柔佛之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines

公共汽车

从槟城前往柔佛的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

槟城和柔佛之间公共汽车运营商

Billion Stars Express, Cepat Express, City Holidays Express, KKKL Express, KPB Express, Mayang Sari, New Asian Travel, Penang Billion Stars, Seasons Express, StarMart, Super Nice Express, Yellow Star Express

从槟城至柔佛最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 99% 位选择乘搭巴士
  • 1% 位决定乘坐飞机