柔佛到槟城

柔佛到槟城

正在加载座位数据...
可立即确认
20:00
拉庆中央车站, 新山
9小时15分钟乘坐VIP舱的大巴
05:15
+1
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
15:30
拉庆中央车站, 新山
9小时15分钟乘坐VIP舱的大巴
00:45
+1
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认 最快的
08:30
JHB 柔佛机场, 新山
4小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:00
PEN 槟城国际机场

搭乘 公共汽车 从 拉庆中央车站 到 槟城

可立即确认
15:30
拉庆中央车站, 新山
9小时15分钟乘坐VIP舱的大巴
00:45
+1
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
20:00
拉庆中央车站, 新山
9小时15分钟乘坐VIP舱的大巴
05:15
+1
双溪里蒙车站, 槟城

搭乘 飞机和飞机 从 柔佛机场 到 槟城

可立即确认 最快的
08:30
JHB 柔佛机场, 新山
4小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:00
PEN 槟城国际机场

柔佛和槟城之间的运输类型 从柔佛到槟城的交通

如何从柔佛前往槟城?

在柔佛和槟城之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 783.22;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 46.00

柔佛和槟城之间的距离有多远?

柔佛和槟城之间的陆地距离是721千米,飞机航线距离是
555千米。

从柔佛前往槟城需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从柔佛到槟城都需要2至26小
时。
飞机是从柔佛到槟城最快的交通方式。飞机只需
1小时 10分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 1小时 40分钟,抵达
槟城。

从柔佛前往槟城需要花费多少钱?

如果您选择Cepat Express 公共汽车从柔佛前往槟城,票价可
低达MYR 46.00。如果您购买Firefly 飞机票,则票价可高达
MYR 783.22
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

柔佛和 槟城之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 柔佛 往 槟城 从最早 08:25 Penang International Airport 到 20:10 Penang International Airport
  • 1 从 柔佛 往 槟城 从最早 00:00 Butterworth 到 23:59 Butterworth

对于以上所有的交通方式详情,请查看从柔佛前往槟城的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从柔佛前往槟城通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 129.92购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

柔佛和槟城之间的航班

AirAsia, Firefly

公共汽车

从柔佛前往槟城的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

柔佛和槟城之间公共汽车运营商

Angkana Bus Express, Billion Stars Express, Cepat Express, City Holidays Express, KPB Express, Mayang Sari, Sin Yong, Sri Maju Group, StarMart, Super Nice Express, Yellow Star Express

从柔佛至槟城最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位决定乘坐飞机