吉兰丹到柔佛

吉兰丹到柔佛

正在加载座位数据...
可立即确认
21:15
丹那美拉县, 吉兰丹
11小时18分钟乘坐快速的大巴
08:33
+1
拉庆中央车站, 新山

搭乘 公共汽车 从 日底 到 柔佛

可立即确认
21:30
日底, 登嘉楼
10小时10分钟乘坐快速的大巴
07:40
+1
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
21:45
日底, 登嘉楼
10小时10分钟乘坐快速的大巴
07:55
+1
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
21:45
日底, 登嘉楼
10小时10分钟乘坐快速的大巴
07:55
+1
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
21:45
日底, 登嘉楼
9小时52分钟乘坐快速的大巴
07:37
+1
Bus Terminal Kota Tinggi, 柔佛
可立即确认
21:45
日底, 登嘉楼
9小时52分钟乘坐快速的大巴
07:37
+1
Bus Terminal Kota Tinggi, 柔佛
可立即确认 最快的
21:45
日底, 登嘉楼
7小时47分钟乘坐快速的大巴
05:32
+1
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
可立即确认 最快的
21:45
日底, 登嘉楼
7小时47分钟乘坐快速的大巴
05:32
+1
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
可立即确认
22:00
日底, 登嘉楼
9小时22分钟乘坐快速的大巴
07:22
+1
峇株巴辖, 柔佛
可立即确认
22:00
日底, 登嘉楼
9小时22分钟乘坐快速的大巴
07:22
+1
峇株巴辖, 柔佛
可立即确认
22:00
日底, 登嘉楼
9小时22分钟乘坐快速的大巴
07:22
+1
居銮汽车站, 柔佛
正在加载

吉兰丹去柔佛日程表

吉兰丹去柔佛日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KKKL Express 快速 19:00 - 06:25MYR 59.74
Ekspres Perdana 快速 19:30 - 06:55MYR 66.47
Cepat Express 快速 19:00 - 06:25MYR 62.73
Mayang Sari 快速 19:30 - 07:11MYR 58.80
Adik Beradik 快速 19:45 - 07:26MYR 66.47
Cepat Express 快速 20:00 - 07:01MYR 62.73
Mayang Sari 快速 20:30 - 08:19MYR 56.93
Ekspres Mutiara 快速 20:00 - 07:49MYR 63.48
Adik Beradik 快速 21:15 - 08:12MYR 63.48
Ekspres Perdana 快速 20:00 - 07:54MYR 66.47
KKKL Express 快速 21:30 - 07:40MYR 69.09
KKKL Express 快速 22:00 - 07:22MYR 59.74

吉兰丹和柔佛之间的运输类型 从吉兰丹到柔佛的交通

乘公共汽车如何从吉兰丹前往柔佛

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于吉兰丹和柔佛也是可行的
。每天来往于吉兰丹和柔佛之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

柔佛和吉兰丹之间距离有多远?

乘坐公共汽车,吉兰丹和柔佛之间的线路距离为684千米。

乘坐公共汽车从吉兰丹前往柔佛需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从吉兰丹前往柔佛需要7小时 47分钟,至12小时 13分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Mayang Sari的公共汽车速度最快,而KKKL Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从吉兰丹前往柔佛车票价格是多少?

乘坐公共汽车在吉兰丹和柔佛之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Mayang Sari的车票,票价为
。KKKL Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。