吉兰丹到新山

吉兰丹到新山

正在加载座位数据...
可立即确认
20:28
Krai, 吉兰丹
15小时38分钟坐火车#27,Express
12:06
+1
新山
可立即确认
23:28
话望生, 吉兰丹
12小时14分钟坐火车#27,Express
11:42
+1
甘拔士峇鲁站, 柔佛
可立即确认 最快的
21:45
话望生, 吉兰丹
10小时57分钟乘坐Express的大巴
08:42
+1
拉庆中央车站, 新山

搭乘 公共汽车 从 Machang 到 新山

可立即确认 最快的
21:45
话望生, 吉兰丹
10小时57分钟乘坐Express的大巴
08:42
+1
拉庆中央车站, 新山

搭乘 火车 从 Gua Musang 到 新山

可立即确认
23:28
话望生, 吉兰丹
12小时14分钟坐火车#27,Express
11:42
+1
甘拔士峇鲁站, 柔佛

搭乘 火车 从 Krai 到 新山

可立即确认
20:28
Krai, 吉兰丹
15小时38分钟坐火车#27,Express
12:06
+1
新山

吉兰丹去新山日程表

吉兰丹去新山日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Firefly Economy #FY234911:30 - 13:00MYR 284.37
KTM Express 19:51 - 12:06MYR 58.24
KTM Express 21:42 - 12:06MYR 51.52
Mayang Sari Express 20:30 - 08:19MYR 59.67
Ekspres Perdana Express 20:00 - 07:49MYR 67.08
Ekspres Mutiara Express 20:00 - 07:49MYR 66.86
Cepat Express Express 20:00 - 07:49MYR 67.89
Adik Beradik Express 21:15 - 08:12MYR 66.86
KKKL Express Express 21:30 - 07:40MYR 73.03
Ekspres Perdana Express 22:15 - 08:25MYR 67.08
Ekspres Mutiara Express 22:00 - 08:10MYR 66.86
Cepat Express Express 22:00 - 08:10MYR 66.78

吉兰丹和新山之间的运输类型 从吉兰丹到新山的交通

如何从吉兰丹前往新山?

在吉兰丹和新山之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 529.65;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为MYR 44.73

吉兰丹和新山之间的距离有多远?

吉兰丹和新山之间的陆地距离是684千米,飞机航线距离是
527千米。

从吉兰丹前往新山需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从吉兰丹到新山都需要2至25小
时。
飞机是从吉兰丹到新山最快的交通方式。飞机只需
1小时 15分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 10分钟,抵达
新山。

从吉兰丹前往新山需要花费多少钱?

如果您选择KTM 火车从吉兰丹前往新山,票价可
低达MYR 44.73。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 529.65
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

吉兰丹和 新山之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉兰丹 往 新山 从最早 08:15 Johor Airport 到 22:10 Seletar Airport
  • 1 从 吉兰丹 往 新山 从最早 19:00 Larkin Bus Terminal 到 22:30 Larkin Bus Terminal
  • 1 从 吉兰丹 往 新山 从最早 18:50 Johor Bahru 到 23:28 Johor Bahru

对于以上所有的交通方式详情,请查看从吉兰丹前往新山的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从吉兰丹前往新山通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 137.16购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

吉兰丹和新山之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines

公共汽车

从吉兰丹前往新山的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉兰丹和新山之间公共汽车运营商

Adik Beradik, Cepat Express, Ekspres Mutiara, Ekspres Perdana, KKKL Express, Mayang Sari

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从吉兰丹至新山最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车