吉兰丹到吉隆坡

吉兰丹到吉隆坡

正在加载座位数据...
可立即确认
20:30
瓜拉勿述巴士总站, 登嘉楼
7小时46分钟乘坐Express的大巴
4.0
04:16
+1
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
09:00
瓜拉勿述巴士总站, 登嘉楼
7小时46分钟乘坐Express的大巴
4.0
16:46
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认 最快的
17:40
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹
1小时5分钟乘坐#OD1267Malindo AirEconomy的飞机
18:45
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪

搭乘 公共汽车 从 Kuala Besut Bus Terminal 到 吉隆坡

可立即确认
09:00
瓜拉勿述巴士总站, 登嘉楼
7小时46分钟乘坐Express的大巴
4.0
16:46
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
20:30
瓜拉勿述巴士总站, 登嘉楼
7小时46分钟乘坐Express的大巴
4.0
04:16
+1
吉隆坡南湖镇车站

搭乘 飞机 从 Kota Bharu Airport 到 吉隆坡

可立即确认 最快的
17:40
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹
1小时5分钟乘坐#OD1267Malindo AirEconomy的飞机
18:45
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪

吉兰丹去吉隆坡日程表

吉兰丹去吉隆坡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Ekspres Mutiara Express 01:00 - 06:06MYR 45.39
Malaysia Airlines Economy #MH142706:40 - 07:45MYR 634.63
Malaysia Airlines Economy #MH138509:50 - 10:50MYR 205.16
Malaysia Airlines Economy #MH138510:10 - 11:10MYR 205.16
AirAsia Economy #AK644112:25 - 13:35MYR 165.97
AirAsia Economy #AK644114:30 - 15:40MYR 165.97
AirAsia Economy #AK643716:05 - 17:20MYR 167.86
Malaysia Airlines Economy #MH139718:25 - 19:25MYR 205.16
Queen Express Express 21:00 - 06:11MYR 34.97
Ekspres Perdana Express 21:00 - 06:11MYR 45.47
Ekspres Mutiara Express 21:00 - 06:11MYR 45.39
AirAsia Economy #AK644922:10 - 23:20MYR 121.55

吉兰丹和吉隆坡之间的运输类型 从吉兰丹到吉隆坡的交通

如何从吉兰丹前往吉隆坡?

在吉兰丹和吉隆坡之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 631.93;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 34.88

吉兰丹和吉隆坡之间的距离有多远?

吉兰丹和吉隆坡之间的陆地距离是501千米,飞机航线距离是
386千米。

从吉兰丹前往吉隆坡需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从吉兰丹到吉隆坡都需要1至24小
时。
飞机是从吉兰丹到吉隆坡最快的交通方式。飞机只需
55分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要23小时 35分钟,抵达
吉隆坡。

从吉兰丹前往吉隆坡需要花费多少钱?

如果您选择Queen Express 公共汽车从吉兰丹前往吉隆坡,票价可
低达MYR 34.88。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 631.93
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

吉兰丹和 吉隆坡之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉兰丹 往 吉隆坡 从最早 06:40 Kuala Lumpur Airport 到 23:00 Kuala Lumpur Airport
  • 1 从 吉兰丹 往 吉隆坡 从最早 01:00 TBS Kuala Lumpur 到 23:59 TBS Kuala Lumpur

对于以上所有的交通方式详情,请查看从吉兰丹前往吉隆坡的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从吉兰丹前往吉隆坡通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 117.57购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

吉兰丹和吉隆坡之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从吉兰丹前往吉隆坡的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉兰丹和吉隆坡之间公共汽车运营商

Ekspres Mutiara, Ekspres Perdana, Lienadia Express, Mara Liner, Moraza Express, Naza Express, Queen Express, Sani Express

从吉兰丹至吉隆坡最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 85% 位选择乘搭巴士
  • 15% 位决定乘坐飞机