吉打到柔佛

吉打到柔佛

正在加载座位数据...
可立即确认
19:15
日得拉, 吉打
9小时31分钟乘坐VIP舱的大巴
04:46
+1
Ayer Hitam, 柔佛
可立即确认
20:00
亚罗士打, 吉打
10小时11分钟乘坐快速的大巴
06:11
+1
Taman Seri Puteri Skudai, 新山

搭乘 公共汽车 从 亚罗士打 到 柔佛

可立即确认
09:00
亚罗士打, 吉打
10小时28分钟乘坐快速的大巴
19:28
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
09:00
亚罗士打, 吉打
10小时51分钟乘坐快速的大巴
19:51
Taman Johor Jaya, 新山
可立即确认
09:00
亚罗士打, 吉打
10小时11分钟乘坐快速的大巴
19:11
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认
11:59
亚罗士打, 吉打
9小时46分钟乘坐快速的大巴
21:45
峇株巴辖, 柔佛
可立即确认
12:30
亚罗士打, 吉打
9小时46分钟乘坐快速的大巴
22:16
峇株巴辖, 柔佛
可立即确认
12:30
亚罗士打, 吉打
9小时40分钟乘坐快速的大巴
22:10
居銮汽车站, 柔佛
可立即确认
12:30
亚罗士打, 吉打
9小时28分钟乘坐快速的大巴
21:58
Ayer Hitam, 柔佛
可立即确认
13:30
亚罗士打, 吉打
9小时46分钟乘坐VIP舱的大巴
23:16
峇株巴辖, 柔佛
可立即确认
13:30
亚罗士打, 吉打
9小时40分钟乘坐VIP舱的大巴
23:10
居銮汽车站, 柔佛
可立即确认
13:30
亚罗士打, 吉打
9小时28分钟乘坐VIP舱的大巴
22:58
Ayer Hitam, 柔佛
正在加载

吉打去柔佛日程表

吉打去柔佛日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Super Nice Express 快速 09:00 - 19:28MYR 71.52
KKKL Express 快速 11:59 - 21:45MYR 67.22
KPB Express VIP舱 13:30 - 23:16MYR 68.15
Super Nice Express 快速 12:30 - 22:16MYR 65.49
KPB Express VIP舱 19:45 - 05:25MYR 72.83
KKKL Express 快速 20:45 - 06:31MYR 67.22
Super Nice Express 快速 20:00 - 05:46MYR 65.49
Cepat Express 快速 20:30 - 06:16MYR 64.22
Prisma Express 快速 20:30 - 07:06MYR 79.37
Mayang Sari 快速 21:30 - 07:19MYR 68.15
KKKL Express 快速 22:30 - 08:16MYR 67.22
Mayang Sari 快速 22:00 - 07:46MYR 64.41

吉打和柔佛之间的运输类型 从吉打到柔佛的交通

乘公共汽车如何从吉打前往柔佛

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于吉打和柔佛也是可行的
。每天来往于吉打和柔佛之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

柔佛和吉打之间距离有多远?

乘坐公共汽车,吉打和柔佛之间的线路距离为810千米。

乘坐公共汽车从吉打前往柔佛需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从吉打前往柔佛需要9小时 5分钟,至11小时 33分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Cepat Express的公共汽车速度最快,而Cepat Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从吉打前往柔佛车票价格是多少?

乘坐公共汽车在吉打和柔佛之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Cepat Express的车票,票价为
。KPB Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。