吉打到吉隆坡

吉打到吉隆坡

正在加载座位数据...
可立即确认
16:35
亚罗士打, 吉打
5小时坐火车#9425,ETS Gold
21:35
吉隆坡中央车站
可立即确认 最快的
14:19
亚罗士打, 吉打
4小时50分钟坐火车#9203,ETS Platinum
19:09
吉隆坡中央车站
可立即确认
11:59
亚罗士打, 吉打
6小时22分钟乘坐Express的大巴
18:21
吉隆坡南湖镇车站

搭乘 火车 从 Alor Setar 到 吉隆坡

可立即确认 最快的
14:19
亚罗士打, 吉打
4小时50分钟坐火车#9203,ETS Platinum
19:09
吉隆坡中央车站
可立即确认
16:35
亚罗士打, 吉打
5小时坐火车#9425,ETS Gold
21:35
吉隆坡中央车站

搭乘 公共汽车 从 Alor Setar 到 吉隆坡

可立即确认
11:59
亚罗士打, 吉打
6小时22分钟乘坐Express的大巴
18:21
吉隆坡南湖镇车站

吉打去吉隆坡日程表

吉打去吉隆坡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
AirAsia Economy #AK602108:20 - 09:25MYR 125.82
KTM ETS Platinum 10:19 - 15:05MYR 103.04
AirAsia Economy #AK601312:40 - 13:45MYR 117.10
KTM ETS Platinum 14:19 - 19:09MYR 104.16
KTM ETS Gold 16:35 - 21:35MYR 78.40
AirAsia Economy #AK601318:00 - 19:00MYR 117.10
KKKL Express Express 20:45 - 02:50MYR 47.33
Super Nice Express Express 20:00 - 02:05MYR 46.30
Cosmic Express Express 20:15 - 02:20MYR 48.60
Cepat Express Express 20:30 - 02:52MYR 44.45
Sani Express Express 21:45 - 03:52MYR 48.37
Mara Liner Express 22:30 - 04:35MYR 44.15

吉打和吉隆坡之间的运输类型 从吉打到吉隆坡的交通

如何从吉打前往吉隆坡?

在吉打和吉隆坡之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 262.63;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 41.67

吉打和吉隆坡之间的距离有多远?

吉打和吉隆坡之间的陆地距离是471千米,飞机航线距离是
363千米。

从吉打前往吉隆坡需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从吉打到吉隆坡都需要1至7小
时。
飞机是从吉打到吉隆坡最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要7小时抵达
吉隆坡。

从吉打前往吉隆坡需要花费多少钱?

如果您选择Trans MVS Express 公共汽车从吉打前往吉隆坡,票价可
低达MYR 41.67。如果您购买Malindo Air 飞机票,则票价可高达
MYR 262.63
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

吉打和 吉隆坡之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉打 往 吉隆坡 从最早 08:20 Kuala Lumpur Airport 到 21:25 Kuala Lumpur Airport
  • 1 从 吉打 往 吉隆坡 从最早 08:25 Hentian Duta 到 23:59 Hentian Duta
  • 1 从 吉打 往 吉隆坡 从最早 10:19 Kuala Lumpur Sentral 到 16:35 Kuala Lumpur Sentral

对于以上所有的交通方式详情,请查看从吉打前往吉隆坡的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从吉打前往吉隆坡通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 61.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

吉打和吉隆坡之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从吉打前往吉隆坡的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉打和吉隆坡之间公共汽车运营商

Cepat Express, Cosmic Express, Kesatuan Express, KKKL Express, KPB Express, Mara Liner, Mayang Sari, Sani Express, Super Nice Express, Trans MVS Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从吉打至吉隆坡最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 86% 位乘坐火车
  • 7% 位决定乘坐飞机
  • 7% 位选择乘搭巴士