吉打到雪兰莪

吉打到雪兰莪

正在加载座位数据...
可立即确认
16:35
亚罗士打, 吉打
4小时10分钟坐火车#9425,ETS Gold
20:45
Rawang, 雪兰莪
可立即确认
16:29
安南武吉, 吉打
4小时16分钟坐火车#9425,ETS Gold
20:45
Rawang, 雪兰莪
可立即确认 最快的
18:40
AOR 亚罗士打机场, 吉打
1小时10分钟乘坐#OD1505Malindo AirEconomy的飞机
19:50
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪

搭乘 火车 从 Anak Bukit 到 雪兰莪

可立即确认
16:29
安南武吉, 吉打
4小时16分钟坐火车#9425,ETS Gold
20:45
Rawang, 雪兰莪

搭乘 火车 从 Alor Setar 到 雪兰莪

可立即确认
16:35
亚罗士打, 吉打
4小时10分钟坐火车#9425,ETS Gold
20:45
Rawang, 雪兰莪

搭乘 飞机 从 Alor Setar Airport 到 雪兰莪

可立即确认 最快的
18:40
AOR 亚罗士打机场, 吉打
1小时10分钟乘坐#OD1505Malindo AirEconomy的飞机
19:50
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪

吉打去雪兰莪日程表

吉打去雪兰莪日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Malaysia Airlines Economy #MH535108:40 - 09:50MYR 194.25
Malindo Air Economy #OD150111:25 - 12:35MYR 262.63
Firefly Economy #FY167113:50 - 15:00MYR 177.01
Malaysia Airlines Economy #MH549914:30 - 15:40MYR 194.25
KTM ETS Gold 16:35 - 20:45MYR 71.68
Malaysia Airlines Economy #MH536716:30 - 17:40MYR 194.25
Firefly Economy #FY167316:30 - 17:40MYR 301.95
Malindo Air Economy #OD150516:30 - 17:40MYR 221.51
Malindo Air Economy #OD150518:10 - 19:20MYR 221.51
Malaysia Airlines Economy #MH534920:10 - 21:20MYR 194.25
Firefly Economy #FY167520:10 - 21:20MYR 171.80
Malindo Air Economy #OD150320:20 - 21:30MYR 123.38

吉打和雪兰莪之间的运输类型 从吉打到雪兰莪的交通

如何从吉打前往雪兰莪?

在吉打和雪兰莪之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 262.63;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为MYR 71.68

吉打和雪兰莪之间的距离有多远?

吉打和雪兰莪之间的陆地距离是440千米,飞机航线距离是
339千米。

从吉打前往雪兰莪需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从吉打到雪兰莪都需要2至5小
时。
飞机是从吉打到雪兰莪最快的交通方式。飞机只需
1小时 10分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要4小时 16分钟,抵达
雪兰莪。

从吉打前往雪兰莪需要花费多少钱?

如果您选择KTM 火车从吉打前往雪兰莪,票价可
低达MYR 71.68。如果您购买Malindo Air 飞机票,则票价可高达
MYR 262.63
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

吉打和 雪兰莪之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉打 往 雪兰莪 从最早 08:30 Sultan Abdul Aziz Shah 到 20:20 Sultan Abdul Aziz Shah
  • 1 从 吉打 往 雪兰莪 从最早 08:25 Hentian Duta 到 23:59 Hentian Duta
  • 1 从 吉打 往 雪兰莪 从最早 16:29 Rawang 到 16:35 Rawang

对于以上所有的交通方式详情,请查看从吉打前往雪兰莪的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从吉打前往雪兰莪通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 123.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

吉打和雪兰莪之间的航班

Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从吉打前往雪兰莪的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉打和雪兰莪之间公共汽车运营商

Alisan Coach, Cosmic Express, KPB Express, Mara Liner, Persada Express, Sani Express, Super Nice Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从吉打至雪兰莪最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 88% 位乘坐火车
  • 8% 位选择乘搭巴士
  • 4% 位决定乘坐飞机