加影到吉打

加影到吉打

正在加载座位数据...
可立即确认
22:15
布城中央站, 雪兰莪
6小时36分钟乘坐快速的大巴
04:51
+1
日得拉, 吉打

搭乘 公共汽车 从 加影 到 吉打

可立即确认
09:00
加影, 雪兰莪
6小时47分钟乘坐快速的大巴
15:47
亚罗士打, 吉打
可立即确认
09:00
加影, 雪兰莪
6小时47分钟乘坐快速的大巴
15:47
亚罗士打, 吉打
可立即确认
09:00
加影, 雪兰莪
6小时52分钟乘坐快速的大巴
15:52
日得拉, 吉打
可立即确认
09:00
加影, 雪兰莪
6小时52分钟乘坐快速的大巴
15:52
日得拉, 吉打
可立即确认
09:15
加影, 雪兰莪
6小时47分钟乘坐快速的大巴
16:02
亚罗士打, 吉打
可立即确认
09:15
加影, 雪兰莪
6小时52分钟乘坐快速的大巴
16:07
日得拉, 吉打
可立即确认
09:45
加影, 雪兰莪
6小时47分钟乘坐快速的大巴
16:32
亚罗士打, 吉打
可立即确认
09:45
加影, 雪兰莪
6小时47分钟乘坐快速的大巴
16:32
亚罗士打, 吉打
可立即确认
09:45
加影, 雪兰莪
6小时52分钟乘坐快速的大巴
16:37
日得拉, 吉打
可立即确认
12:00
加影, 雪兰莪
6小时47分钟乘坐快速的大巴
18:47
亚罗士打, 吉打
正在加载

加影去吉打日程表

加影去吉打日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mara Liner 快速 09:00 - 15:47MYR 46.30
Cosmic Express 快速 10:15 - 16:49MYR 54.52
Cosmic Express 快速 12:00 - 18:47MYR 51.43
Cosmic Express 快速 18:30 - 01:04MYR 54.52
Mara Liner 快速 21:00 - 03:47MYR 46.30
Sani Express 快速 21:30 - 04:17MYR 51.43
Sri Maju Group VIP 24 22:00 - 04:47MYR 45.24
Cosmic Express 快速 22:00 - 04:47MYR 51.43
Plusliner 快速 22:00 - 07:06MYR 48.87

加影和吉打之间的运输类型 从加影到吉打的交通

乘公共汽车如何从加影前往吉打

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于加影和吉打也是可行的
。每天来往于加影和吉打之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

吉打和加影之间距离有多远?

乘坐公共汽车,加影和吉打之间的线路距离为532千米。

乘坐公共汽车从加影前往吉打需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从加影前往吉打需要6小时 34分钟,至9小时 6分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Ekspres Mutiara的公共汽车速度最快,而Plusliner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从加影前往吉打车票价格是多少?

乘坐公共汽车在加影和吉打之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Mara Liner的车票,票价为
。Cosmic Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。