加影到太平市

加影到太平市

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
16:59
加影, 雪兰莪
3小时46分钟坐火车#9372,ETS Platinum
20:45
太平市, 霹雳
可立即确认
09:59
加影, 雪兰莪
4小时坐火车#9420,ETS Gold
13:59
太平市, 霹雳
可立即确认
18:00
加影, 雪兰莪
5小时10分钟乘坐Express 27的大巴
23:10
Taiping Hentian Kemunting Raya, 霹雳

搭乘 公共汽车 从 Kajang 到 太平市

可立即确认
18:00
加影, 雪兰莪
5小时10分钟乘坐Express 27的大巴
23:10
Taiping Hentian Kemunting Raya, 霹雳

搭乘 火车 从 Kajang 到 太平市

可立即确认
09:59
加影, 雪兰莪
4小时坐火车#9420,ETS Gold
13:59
太平市, 霹雳
可立即确认 最快的
16:59
加影, 雪兰莪
3小时46分钟坐火车#9372,ETS Platinum
20:45
太平市, 霹雳

加影去太平市日程表

加影去太平市日程表
交通工具名称常规路线时间价格
StarMart Express 27 07:45 - 12:55MYR 44
KTM ETS Gold 09:59 - 13:59MYR 56
StarMart Express 27 09:30 - 14:40MYR 44
StarMart Express 27 11:45 - 16:55MYR 44
KTM ETS Platinum 16:59 - 20:45MYR 73.92
StarMart Express 27 18:00 - 23:10MYR 44
StarMart Express 27 21:45 - 02:55MYR 44

加影和太平市之间的运输类型 从加影到太平市的交通

如何从加影前往太平市?

在加影和太平市之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达MYR 73.92;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 44.00

加影和太平市之间的距离有多远?

加影和太平市之间的陆地距离是311千米,飞机航线距离是
239千米。

从加影前往太平市需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从加影到太平市都需要4至6小
时。
火车是从加影到太平市最快的交通方式。火车只需
3小时 46分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要5小时 10分钟,抵达
太平市。

从加影前往太平市需要花费多少钱?

如果您选择StarMart 公共汽车从加影前往太平市,票价可
低达MYR 44.00。如果您购买KTM 火车票,则票价可高达
MYR 73.92
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

加影和 太平市之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 雪兰莪 往 霹雳 从最早 07:45 Simpang Taiping 到 21:45 Simpang Taiping
  • 1 从 雪兰莪 往 霹雳 从最早 09:59 Taiping 到 16:59 Taiping

对于以上所有的交通方式详情,请查看从加影前往太平市的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从雪兰莪前往霹雳的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

雪兰莪和霹雳之间公共汽车运营商

StarMart

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从加影至太平市最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车