槟城到加影

槟城到加影

正在加载座位数据...
可立即确认
11:20
PEN 槟城国际机场
1小时10分钟乘坐#AK6113AirAsiaEconomy的飞机
5.0
12:30
KUL 吉隆坡国际机场
可立即确认 最快的
11:30
PEN 槟城国际机场
1小时5分钟乘坐#AK6113AirAsiaEconomy的飞机
5.0
12:35
KUL 吉隆坡国际机场
可立即确认
08:00
北海
4小时46分钟坐火车#9371,ETS Platinum
12:46
加影, 雪兰莪

搭乘 火车 从 Butterworth 到 加影

可立即确认
08:00
北海
4小时46分钟坐火车#9371,ETS Platinum
12:46
加影, 雪兰莪

搭乘 飞机 从 Penang International Airport 到 加影

可立即确认
11:20
PEN 槟城国际机场
1小时10分钟乘坐#AK6113AirAsiaEconomy的飞机
5.0
12:30
KUL 吉隆坡国际机场
可立即确认 最快的
11:30
PEN 槟城国际机场
1小时5分钟乘坐#AK6113AirAsiaEconomy的飞机
5.0
12:35
KUL 吉隆坡国际机场

槟城去加影日程表

槟城去加影日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Sani Express Express 00:30 - 05:57MYR 46.30
AirAsia Economy #AK612305:55 - 07:05MYR 116.55
Malaysia Airlines Economy #MH113306:00 - 07:00MYR 243.36
KTM ETS Platinum 08:00 - 12:46MYR 94.08
Malindo Air Economy #OD210110:10 - 11:10MYR 172.45
Malaysia Airlines Economy #MH114512:30 - 13:30MYR 210.89
Malaysia Airlines Economy #MH114915:20 - 16:25MYR 205.69
KTM ETS Gold 17:17 - 22:09MYR 69.44
Malaysia Airlines Economy #MH115518:20 - 19:30MYR 201.61
Malaysia Airlines Economy #MH116520:25 - 21:30MYR 208.35
AirAsia Economy #AK614722:10 - 23:15MYR 106.98

槟城和加影之间的运输类型 从槟城到加影的交通

如何从槟城前往加影?

在槟城和加影之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 5,412.28;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 39.09

槟城和加影之间的距离有多远?

槟城和加影之间的陆地距离是405千米,飞机航线距离是
312千米。

从槟城前往加影需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从槟城到加影都需要1至36小
时。
飞机是从槟城到加影最快的交通方式。飞机只需
50分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 11小时 15分钟,抵达
加影。

从槟城前往加影需要花费多少钱?

如果您选择Billion Stars Express 公共汽车从槟城前往加影,票价可
低达MYR 39.09。如果您购买Qatar Airways 飞机票,则票价可高达
MYR 5,412.28
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

槟城和 加影之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 槟城 往 雪兰莪 从最早 05:55 Kuala Lumpur Airport 到 23:05 Kuala Lumpur Airport
  • 1 从 槟城 往 雪兰莪 从最早 00:30 Kajang 到 23:15 Kajang
  • 1 从 槟城 往 雪兰莪 从最早 08:00 Kajang 到 17:17 Kajang

对于以上所有的交通方式详情,请查看从槟城前往加影的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从槟城前往雪兰莪通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 101.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

槟城和雪兰莪之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air, Qatar Airways, Starlux Airlines, Thai Airways

公共汽车

从槟城前往雪兰莪的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

槟城和雪兰莪之间公共汽车运营商

Billion Stars Express, Sani Express, Super Nice Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从槟城至加影最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 54% 位乘坐火车
  • 24% 位选择乘搭巴士
  • 22% 位决定乘坐飞机