柔佛到吉隆坡国际机场 2

柔佛到吉隆坡国际机场 2

正在加载座位数据...
可立即确认
16:00
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
5小时35分钟乘坐快速的大巴
21:35
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
可立即确认
20:16
拉庆中央车站, 新山
5小时40分钟乘坐Express 27的大巴
01:56
+1
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡

搭乘 公共汽车 从 Mersing Jetty Gateway 到 吉隆坡国际机场 2

可立即确认
16:00
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
5小时35分钟乘坐快速的大巴
21:35
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
可立即确认
16:00
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
5小时35分钟乘坐快速的大巴
21:35
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡

搭乘 公共汽车 从 峇株巴辖 到 吉隆坡国际机场 2

可立即确认 最快的
09:00
峇株巴辖, 柔佛
3小时45分钟乘坐快速的大巴
12:45
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
可立即确认 最快的
13:00
峇株巴辖, 柔佛
3小时45分钟乘坐快速的大巴
16:45
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
可立即确认 最快的
15:00
峇株巴辖, 柔佛
3小时45分钟乘坐快速的大巴
18:45
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
可立即确认 最快的
19:00
峇株巴辖, 柔佛
3小时45分钟乘坐快速的大巴
22:45
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
可立即确认 最快的
20:00
峇株巴辖, 柔佛
3小时45分钟乘坐快速的大巴
23:45
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡

搭乘 公共汽车 从 丰盛港 到 吉隆坡国际机场 2

可立即确认
16:01
丰盛港
5小时32分钟乘坐快速的大巴
21:33
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
可立即确认
16:01
丰盛港
5小时32分钟乘坐快速的大巴
21:33
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡

搭乘 公共汽车 从 拉庆中央车站 到 吉隆坡国际机场 2

可立即确认
09:01
拉庆中央车站, 新山
5小时40分钟乘坐Express 27的大巴
14:41
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
正在加载

柔佛去吉隆坡国际机场 2日程表

柔佛去吉隆坡国际机场 2日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Airport Coach 快速 09:00 - 12:45MYR 49.45
StarMart Express 27 10:00 - 15:40MYR 67.13
Airport Coach 快速 13:00 - 16:45MYR 49.45
Airport Coach 快速 15:00 - 18:45MYR 49.45
StarMart Express 27 14:16 - 19:56MYR 61.07
Sanwa Tours 快速 16:01 - 21:33MYR 49.45
StarMart Express 27 16:16 - 21:56MYR 61.07
Airport Coach 快速 19:00 - 22:45MYR 49.45
StarMart Express 27 18:16 - 23:56MYR 61.07
Sanwa Tours 快速 20:00 - 23:45MYR 49.45
StarMart Express 27 20:01 - 01:41MYR 61.07
StarMart Express 27 22:01 - 03:41MYR 61.07

柔佛和吉隆坡国际机场 2之间的运输类型 从柔佛到吉隆坡国际机场 2的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从柔佛前往吉隆坡国际机场 2

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于柔佛和吉隆坡国际机场 2也是可行的
。每天来往于柔佛和吉隆坡国际机场 2之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

吉隆坡国际机场 2和柔佛之间距离有多远?

乘坐公共汽车,柔佛和吉隆坡国际机场 2之间的线路距离为327千米。

乘坐公共汽车从柔佛前往吉隆坡国际机场 2需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从柔佛前往吉隆坡国际机场 2需要3小时 45分钟,至5小时 40分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Sanwa Tours的公共汽车速度最快,而StarMart的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从柔佛前往吉隆坡国际机场 2车票价格是多少?

乘坐公共汽车在柔佛和吉隆坡国际机场 2之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Sanwa Tours的车票,票价为
。StarMart的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。