柔佛到吉打

柔佛到吉打

正在加载座位数据...
可立即确认
20:00
拉庆中央车站, 新山
10小时34分钟乘坐快速的大巴
06:34
+1
日得拉, 吉打
可立即确认
21:30
拉庆中央车站, 新山
10小时34分钟乘坐快速的大巴
08:04
+1
日得拉, 吉打

搭乘 公共汽车 从 格浪帕塔巴士总站 到 吉打

可立即确认
21:59
格浪帕塔巴士总站, 新山
10小时15分钟乘坐快速的大巴
08:14
+1
亚罗士打, 吉打
可立即确认
21:59
格浪帕塔巴士总站, 新山
10小时20分钟乘坐快速的大巴
08:19
+1
日得拉, 吉打

搭乘 公共汽车 从 Mersing Jetty Gateway 到 吉打

可立即确认
17:30
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
11小时33分钟乘坐快速的大巴
05:03
+1
亚罗士打, 吉打

搭乘 公共汽车 从 Ayer Hitam 到 吉打

可立即确认 最快的
15:30
Ayer Hitam, 柔佛
9小时26分钟乘坐快速的大巴
00:56
+1
亚罗士打, 吉打
可立即确认 最快的
19:40
Ayer Hitam, 柔佛
9小时26分钟乘坐快速的大巴
05:06
+1
亚罗士打, 吉打
可立即确认 最快的
21:30
Ayer Hitam, 柔佛
9小时26分钟乘坐快速的大巴
06:56
+1
亚罗士打, 吉打

搭乘 公共汽车 从 峇株巴辖 到 吉打

可立即确认
19:50
峇株巴辖, 柔佛
9小时44分钟乘坐快速的大巴
05:34
+1
亚罗士打, 吉打
可立即确认
20:00
峇株巴辖, 柔佛
9小时44分钟乘坐快速的大巴
05:44
+1
亚罗士打, 吉打
可立即确认
20:30
峇株巴辖, 柔佛
9小时44分钟乘坐快速的大巴
06:14
+1
亚罗士打, 吉打
可立即确认
20:30
峇株巴辖, 柔佛
9小时50分钟乘坐快速的大巴
06:20
+1
日得拉, 吉打
正在加载

柔佛去吉打日程表

柔佛去吉打日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Sin Yong 快速 11:30 - 21:48MYR 87.46
KPB Express VIP舱 12:00 - 21:38MYR 77.50
Super Nice Express 快速 15:00 - 00:38MYR 82.28
Super Nice Express 快速 16:00 - 02:18MYR 87.46
Cepat Express 快速 19:50 - 05:34MYR 61.53
KKKL Express 快速 20:30 - 06:14MYR 75.11
Super Nice Express 快速 21:00 - 06:38MYR 65.49
Mayang Sari 快速 20:00 - 06:28MYR 82.28
Nusan Enterprise 快速 21:30 - 07:48MYR 86.85
StarMart Express 27 22:05 - 08:15MYR 93.50

柔佛和吉打之间的运输类型 从柔佛到吉打的交通

乘公共汽车如何从柔佛前往吉打

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于柔佛和吉打也是可行的
。每天来往于柔佛和吉打之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

吉打和柔佛之间距离有多远?

乘坐公共汽车,柔佛和吉打之间的线路距离为810千米。

乘坐公共汽车从柔佛前往吉打需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从柔佛前往吉打需要9小时 26分钟,至11小时 33分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Super Nice Express的公共汽车速度最快,而Cepat Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从柔佛前往吉打车票价格是多少?

乘坐公共汽车在柔佛和吉打之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Cepat Express的车票,票价为
。Super Nice Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。