瓜拉吉挠国会议席到新山

瓜拉吉挠国会议席到新山

正在加载座位数据...
可立即确认
03:55
瓜拉吉挠国会议席, 彭亨
8小时11分钟坐火车#27,Express
12:06
新山
可立即确认
03:55
瓜拉吉挠国会议席, 彭亨
7小时47分钟坐火车#27,Express
11:42
甘拔士峇鲁站, 柔佛
可立即确认 最快的
03:55
瓜拉吉挠国会议席, 彭亨
7小时15分钟坐火车#27,Express
11:10
古来, 柔佛

搭乘 火车 从 Kuala Krau 到 新山

可立即确认
03:55
瓜拉吉挠国会议席, 彭亨
8小时11分钟坐火车#27,Express
12:06
新山
可立即确认
03:55
瓜拉吉挠国会议席, 彭亨
7小时47分钟坐火车#27,Express
11:42
甘拔士峇鲁站, 柔佛
可立即确认 最快的
03:55
瓜拉吉挠国会议席, 彭亨
7小时15分钟坐火车#27,Express
11:10
古来, 柔佛

瓜拉吉挠国会议席和新山之间的运输类型 从瓜拉吉挠国会议席到新山的交通

  • 火车
    MYR 32
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

马来西亚热门线路在

如何从瓜拉吉挠国会议席前往新山?

在瓜拉吉挠国会议席和新山之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达MYR 45.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为MYR 32.00

瓜拉吉挠国会议席和新山之间的距离有多远?

瓜拉吉挠国会议席和新山之间的陆地距离是406千米,飞机航线距离是
313千米。

从瓜拉吉挠国会议席前往新山需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从瓜拉吉挠国会议席到新山都需要8至9小
时。
公共汽车是从瓜拉吉挠国会议席到新山最快的交通方式。公共汽车只需
7小时 40分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要8小时 29分钟,抵达
新山。

从瓜拉吉挠国会议席前往新山需要花费多少钱?

如果您选择Easybook Trains 火车从瓜拉吉挠国会议席前往新山,票价可
低达MYR 32.00。如果您购买Trans Malaya Express 公共汽车票,则票价可高达
MYR 45.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

瓜拉吉挠国会议席和 新山之间每天有多少趟车或航班?

  • 2 从 彭亨 往 新山 从最早 03:37 Kuala Krau 到 03:37 Kuala Krau

对于以上所有的交通方式详情,请查看从瓜拉吉挠国会议席前往新山的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从瓜拉吉挠国会议席至新山最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车