瓜拉吉挠国会议席到柔佛

瓜拉吉挠国会议席到柔佛

正在加载座位数据...
可立即确认
03:55
瓜拉吉挠国会议席, 彭亨
8小时11分钟坐火车#27,Express
12:06
新山
可立即确认
03:55
瓜拉吉挠国会议席, 彭亨
7小时47分钟坐火车#27,Express
11:42
甘拔士峇鲁站, 柔佛
可立即确认 最快的
03:55
瓜拉吉挠国会议席, 彭亨
5小时52分钟坐火车#27,Express
09:47
居銮, 柔佛

搭乘 火车 从 Kuala Krau 到 柔佛

可立即确认
03:55
瓜拉吉挠国会议席, 彭亨
8小时11分钟坐火车#27,Express
12:06
新山
可立即确认
03:55
瓜拉吉挠国会议席, 彭亨
7小时47分钟坐火车#27,Express
11:42
甘拔士峇鲁站, 柔佛
可立即确认 最快的
03:55
瓜拉吉挠国会议席, 彭亨
5小时52分钟坐火车#27,Express
09:47
居銮, 柔佛

瓜拉吉挠国会议席和柔佛之间的运输类型 从瓜拉吉挠国会议席到柔佛的交通

马来西亚热门线路在

如何从瓜拉吉挠国会议席前往柔佛?

在瓜拉吉挠国会议席和柔佛之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达MYR 45.82;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为MYR 25.00

瓜拉吉挠国会议席和柔佛之间的距离有多远?

瓜拉吉挠国会议席和柔佛之间的陆地距离是383千米,飞机航线距离是
295千米。

从瓜拉吉挠国会议席前往柔佛需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从瓜拉吉挠国会议席到柔佛都需要6至9小
时。
火车是从瓜拉吉挠国会议席到柔佛最快的交通方式。火车只需
5小时 52分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要8小时 11分钟,抵达
柔佛。

从瓜拉吉挠国会议席前往柔佛需要花费多少钱?

如果您选择KTM 火车从瓜拉吉挠国会议席前往柔佛,票价可
低达MYR 25.00。如果您购买Trans Malaya Express 公共汽车票,则票价可高达
MYR 45.82
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

瓜拉吉挠国会议席和 柔佛之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 彭亨 往 柔佛 从最早 08:30 Larkin Bus Terminal 到 08:30 Larkin Bus Terminal
  • 1 从 彭亨 往 柔佛 从最早 03:55 Johor Bahru 到 03:55 Johor Bahru

对于以上所有的交通方式详情,请查看从瓜拉吉挠国会议席前往柔佛的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从彭亨前往柔佛的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

彭亨和柔佛之间公共汽车运营商

Trans Malaya Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从瓜拉吉挠国会议席至柔佛最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车