槟城到新山

槟城到新山

正在加载座位数据...
可立即确认 可退款
20:30
槟城 New Asia Travel
8小时乘坐VIP的大巴
3.0
04:30
+1
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
21:45
北海
8小时55分钟乘坐Express的大巴
06:40
+1
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认 最快的
18:05
PEN 槟城国际机场
3小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SZB 1小时35分钟
21:45
JHB 柔佛机场, 新山

搭乘 公共汽车 从 Penang New Asian Travel 到 新山

可立即确认 可退款
20:30
槟城 New Asia Travel
8小时乘坐VIP的大巴
3.0
04:30
+1
拉庆中央车站, 新山

搭乘 公共汽车 从 Butterworth 到 新山

可立即确认
21:45
北海
8小时55分钟乘坐Express的大巴
06:40
+1
Taman Seri Puteri Skudai, 新山

搭乘 飞机和飞机 从 Penang International Airport 到 新山

可立即确认 最快的
18:05
PEN 槟城国际机场
3小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SZB 1小时35分钟
21:45
JHB 柔佛机场, 新山

槟城去新山日程表

槟城去新山日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Firefly Economy #FY245007:15 - 08:30MYR 139.86
Super Nice Express Express 08:45 - 18:15MYR 66.86
Super Nice Express Express 10:30 - 19:39MYR 66.86
Firefly Economy #FY290412:00 - 13:15MYR 150.59
KPB Express VIP 24 16:15 - 01:24MYR 66.86
Firefly Economy #FY245419:30 - 20:45MYR 139.86
Sri Maju Group VIP 24 21:30 - 07:00MYR 82.28
KKKL Express Express 21:00 - 06:09MYR 67.89
Billion Stars Express VIP 20:00 - 05:09MYR 59.67
Super Nice Express Express 21:45 - 06:54MYR 72.01
KPB Express VIP 24 21:45 - 06:53MYR 72.01
KKKL Express Express 23:00 - 08:09MYR 73.03

槟城和新山之间的运输类型 从槟城到新山的交通

如何从槟城前往新山?

在槟城和新山之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 553.55;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 59.52

槟城和新山之间的距离有多远?

槟城和新山之间的陆地距离是721千米,飞机航线距离是
555千米。

从槟城前往新山需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从槟城到新山都需要2至27小
时。
飞机是从槟城到新山最快的交通方式。飞机只需
1小时 10分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 2小时 15分钟,抵达
新山。

从槟城前往新山需要花费多少钱?

如果您选择Billion Stars Express 公共汽车从槟城前往新山,票价可
低达MYR 59.52。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 553.55
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

槟城和 新山之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 槟城 往 新山 从最早 06:50 Seletar Airport 到 22:10 Johor Airport
  • 1 从 槟城 往 新山 从最早 06:45 Larkin Bus Terminal 到 23:45 Larkin Bus Terminal

对于以上所有的交通方式详情,请查看从槟城前往新山的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从槟城前往新山通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 127.37购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

槟城和新山之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines

公共汽车

从槟城前往新山的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

槟城和新山之间公共汽车运营商

Billion Stars Express, KKKL Express, KPB Express, Mayang Sari, New Asian Travel, Super Nice Express

从槟城至新山最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 89% 位选择乘搭巴士
  • 11% 位决定乘坐飞机