新山到Mersing

新山到Mersing

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
07:00
拉庆中央车站, 新山
2小时乘坐Express的大巴
09:00
丰盛港
可立即确认 最快的
13:30
拉庆中央车站, 新山
2小时乘坐Express的大巴
15:30
丰盛港
可立即确认
21:30
拉庆中央车站, 新山
2小时37分钟乘坐Express的大巴
00:07
+1
Mersing Jetty Gateway, 柔佛

搭乘 公共汽车 从 Larkin Bus Terminal 到 Mersing

可立即确认 最快的
07:00
拉庆中央车站, 新山
2小时乘坐Express的大巴
09:00
丰盛港
可立即确认 最快的
13:30
拉庆中央车站, 新山
2小时乘坐Express的大巴
15:30
丰盛港
可立即确认
21:30
拉庆中央车站, 新山
2小时37分钟乘坐Express的大巴
00:07
+1
Mersing Jetty Gateway, 柔佛

新山去Mersing日程表

新山去Mersing日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Causeway Link Express Express 07:00 - 09:00MYR 14.08
Sanwa Tours Express 08:45 - 11:20MYR 15.45
Mara Liner Express 09:30 - 12:07MYR 13.28
Plusliner Express 11:45 - 14:47MYR 18.12
Causeway Link Express Express 13:30 - 15:30MYR 14.08
Sanwa Tours Express 17:30 - 20:05MYR 15.45
Plusliner Express 16:45 - 19:47MYR 18.63
Maju Express Express 17:00 - 19:37MYR 12.87
Plusliner Express 18:45 - 21:47MYR 18.12
Mara Liner Express 21:30 - 00:07MYR 13.28
Mayang Sari Express 21:00 - 23:37MYR 15.47
Cepat Express Express 20:00 - 22:37MYR 8.88

新山和Mersing之间的运输类型 从新山到Mersing的交通

如何从 新山 往 Mersing。

新山 与 Mersing 之间的旅行是可以通过乘坐 公共汽车。 目前,这是此行程的唯一选择。

新山 离 Mersing 有多远?

从陆地出发, 新山 与 Mersing 之间的距离是 136 公里,而直接飞行的距离大约是 105 公里。

需要多长时间才能从 新山 往 Mersing?

旅行乘坐 公共汽车 来往 新山 与 Mersing, 预计花费约 4 小时。

从 新山 往 Mersing要花费多少钱?

公共汽车 票的路线 新山 - Mersing 将使您花费多 MYR 18.63左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 新山 与 Mersing 每天有多少次行程?

巴士从 新山 往 Mersing 每天有 1 次行程。

乘坐 公共汽车 来往 新山 与 Mersing 之旅行的有用提示。

要从 新山 往 Mersing, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

巴士

给巴士旅客的有用提示:

  • 在任何情况下,想获得更舒适的乘坐,尽可能选择更高级的巴士。这些巴士车通常具有柔软的躺椅座位,并且配备有空调和车上卫生间。
  • 可能包括水、零食或一顿便餐在您的票价中。
  • 不是所有的巴士都有车上卫生间,但也不吓人 - 它们在途中会有浴室停车站。

来回 新山 与 Mersing 经营巴士路线的公司

Causeway Link Express, Cepat Express, Maju Express, Mara Liner, Mayang Sari, Plusliner, Prisma Express, Sanwa Tours.

有多少旅客选择从 新山 往 Mersing 以乘坐 公共汽车?

我们已经卖了 公共汽车 票给 596 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。