柔佛到瓜拉吉挠国会议席

柔佛到瓜拉吉挠国会议席

正在加载座位数据...
可立即确认
19:15
新山
8小时34分钟坐火车#26,Express
03:49
+1
瓜拉吉挠国会议席, 彭亨
可立即确认
19:39
甘拔士峇鲁站, 柔佛
8小时10分钟坐火车#26,Express
03:49
+1
瓜拉吉挠国会议席, 彭亨
可立即确认 最快的
21:34
居銮, 柔佛
6小时15分钟坐火车#26,Express
03:49
+1
瓜拉吉挠国会议席, 彭亨

搭乘 火车 从 Johor Bahru 到 瓜拉吉挠国会议席

可立即确认
19:15
新山
8小时34分钟坐火车#26,Express
03:49
+1
瓜拉吉挠国会议席, 彭亨

搭乘 火车 从 Kempas Baru 到 瓜拉吉挠国会议席

可立即确认
19:39
甘拔士峇鲁站, 柔佛
8小时10分钟坐火车#26,Express
03:49
+1
瓜拉吉挠国会议席, 彭亨

搭乘 火车 从 Kluang 到 瓜拉吉挠国会议席

可立即确认 最快的
21:34
居銮, 柔佛
6小时15分钟坐火车#26,Express
03:49
+1
瓜拉吉挠国会议席, 彭亨

柔佛和瓜拉吉挠国会议席之间的运输类型 从柔佛到瓜拉吉挠国会议席的交通

马来西亚热门线路在

如何从柔佛前往瓜拉吉挠国会议席?

在柔佛和瓜拉吉挠国会议席之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达MYR 45.82;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为MYR 29.00

柔佛和瓜拉吉挠国会议席之间的距离有多远?

柔佛和瓜拉吉挠国会议席之间的陆地距离是383千米,飞机航线距离是
295千米。

从柔佛前往瓜拉吉挠国会议席需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从柔佛到瓜拉吉挠国会议席都需要8至9小
时。
火车是从柔佛到瓜拉吉挠国会议席最快的交通方式。火车只需
7小时 38分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要8小时 34分钟,抵达
瓜拉吉挠国会议席。

从柔佛前往瓜拉吉挠国会议席需要花费多少钱?

如果您选择KTM 火车从柔佛前往瓜拉吉挠国会议席,票价可
低达MYR 29.00。如果您购买Trans Malaya Express 公共汽车票,则票价可高达
MYR 45.82
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

柔佛和 瓜拉吉挠国会议席之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 柔佛 往 彭亨 从最早 21:30 Jerantut Bus Station 到 21:30 Jerantut Bus Station
  • 1 从 柔佛 往 彭亨 从最早 19:15 Kuala Krau 到 20:11 Kuala Krau

对于以上所有的交通方式详情,请查看从柔佛前往瓜拉吉挠国会议席的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从柔佛前往彭亨的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

柔佛和彭亨之间公共汽车运营商

Trans Malaya Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从柔佛至瓜拉吉挠国会议席最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车