彭亨到柔佛

彭亨到柔佛

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
09:00
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
1小时17分钟乘坐快速的大巴
10:17
Mersing Jetty Gateway, 柔佛

搭乘 公共汽车 从 关丹 到 柔佛

可立即确认
00:45
关丹
6小时8分钟乘坐快速的大巴
06:53
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
00:45
关丹
5小时18分钟乘坐快速的大巴
06:03
Bus Terminal Kota Tinggi, 柔佛
可立即确认
00:45
关丹
3小时38分钟乘坐快速的大巴
04:23
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
可立即确认
01:00
关丹
6小时8分钟乘坐快速的大巴
07:08
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
01:00
关丹
5小时18分钟乘坐快速的大巴
06:18
Bus Terminal Kota Tinggi, 柔佛
可立即确认
01:00
关丹
3小时38分钟乘坐快速的大巴
04:38
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
可立即确认
01:45
关丹
6小时8分钟乘坐快速的大巴
07:53
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
01:45
关丹
3小时38分钟乘坐快速的大巴
05:23
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
可立即确认
03:00
关丹
5小时41分钟乘坐快速的大巴
08:41
峇株巴辖, 柔佛
可立即确认
03:00
关丹
5小时30分钟乘坐快速的大巴
08:30
居銮汽车站, 柔佛
正在加载

彭亨去柔佛日程表

彭亨去柔佛日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mara Liner 快速 01:00 - 07:08MYR 32.73
Cepat Express 快速 03:00 - 08:41MYR 34.58
Mayang Sari 快速 08:30 - 14:11MYR 28.80
Mara Liner 快速 10:00 - 16:08MYR 35.31
Mayang Sari 快速 15:45 - 21:26MYR 28.80
Cepat Express 快速 16:30 - 22:11MYR 28.71
Mara Liner 快速 16:00 - 19:47MYR 19.55
Mayang Sari 快速 17:30 - 21:23MYR 19.04
Sanwa Tours 快速 18:30 - 19:53MYR 10.29
Maju Express 快速 21:00 - 03:08MYR 31.28
Maju Express 快速 23:30 - 05:38MYR 31.28

彭亨和柔佛之间的运输类型 从彭亨到柔佛的交通

乘公共汽车如何从彭亨前往柔佛

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于彭亨和柔佛也是可行的
。每天来往于彭亨和柔佛之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

柔佛和彭亨之间距离有多远?

乘坐公共汽车,彭亨和柔佛之间的线路距离为316千米。

乘坐公共汽车从彭亨前往柔佛需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从彭亨前往柔佛需要1小时 17分钟,至6小时 11分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Mara Liner的公共汽车速度最快,而Cepat Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从彭亨前往柔佛车票价格是多少?

乘坐公共汽车在彭亨和柔佛之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Mara Liner的车票,票价为
。Cepat Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。