彭亨到吉兰丹

彭亨到吉兰丹

正在加载座位数据...
可立即确认
02:30
Triang, 彭亨
9小时44分钟坐火车#26,Express
12:14
华卡峇鲁, 吉兰丹
可立即确认 最快的
02:30
Triang, 彭亨
5小时28分钟坐火车#26,Express
07:58
话望生, 吉兰丹
可立即确认
09:00
淡马鲁, 彭亨
5小时49分钟乘坐Express的大巴
5.0
14:49
日底, 登嘉楼

搭乘 公共汽车 从 Temerloh 到 吉兰丹

可立即确认
09:00
淡马鲁, 彭亨
5小时49分钟乘坐Express的大巴
5.0
14:49
日底, 登嘉楼

搭乘 火车 从 Triang 到 吉兰丹

可立即确认 最快的
02:30
Triang, 彭亨
5小时28分钟坐火车#26,Express
07:58
话望生, 吉兰丹
可立即确认
02:30
Triang, 彭亨
9小时44分钟坐火车#26,Express
12:14
华卡峇鲁, 吉兰丹

彭亨去吉兰丹日程表

彭亨去吉兰丹日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Cepat Express Express 00:00 - 06:04MYR 36.23
KTM Express 02:13 - 07:58MYR 28.20
Sani Express Express 08:30 - 14:34MYR 36.03
Mayang Sari Express 10:00 - 16:04MYR 30.87
Ekspres Perdana Express 13:00 - 20:26MYR 48.57
Mayang Sari Express 14:00 - 20:04MYR 30.87
Mayang Sari Express 18:30 - 00:34MYR 30.87
Ekspres Perdana Express 21:00 - 04:26MYR 48.57
Ekspres Perdana Express 23:00 - 05:04MYR 36.23
Ekspres Mutiara Express 23:00 - 05:04MYR 36.23
Cepat Express Express 22:00 - 06:16MYR 49.06
Mayang Sari Express 23:30 - 06:58MYR 41.14

彭亨和吉兰丹之间的运输类型 从彭亨到吉兰丹的交通

从 彭亨 到 吉兰丹 ]的旅游胜地评论

SR
火车 #ERT 26 仅是第2等级空调座位, KTM, 2020年9月1日
Selesa dan menyeronokkan..kemudahan cafe dan tandas
5.0
1 客户评论
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%

如何从彭亨前往吉兰丹?

在彭亨和吉兰丹之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 490.75;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为MYR 23.95

彭亨和吉兰丹之间的距离有多远?

彭亨和吉兰丹之间的陆地距离是371千米,飞机航线距离是
285千米。

从彭亨前往吉兰丹需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从彭亨到吉兰丹都需要5至22小
时。
公共汽车是从彭亨到吉兰丹最快的交通方式。公共汽车只需
4小时 23分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要21小时 40分钟,抵达
吉兰丹。

从彭亨前往吉兰丹需要花费多少钱?

如果您选择KTM 火车从彭亨前往吉兰丹,票价可
低达MYR 23.95。如果您购买Firefly 飞机票,则票价可高达
MYR 490.75
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

彭亨和 吉兰丹之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 彭亨 往 吉兰丹 从最早 11:10 Kota Bharu Airport 到 11:10 Kota Bharu Airport
  • 1 从 彭亨 往 吉兰丹 从最早 00:00 Kota Bharu 到 23:35 Kota Bharu
  • 1 从 彭亨 往 吉兰丹 从最早 02:13 Gua Musang 到 02:30 Gua Musang

对于以上所有的交通方式详情,请查看从彭亨前往吉兰丹的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从彭亨前往吉兰丹通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 460.48购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

彭亨和吉兰丹之间的航班

Firefly, Malaysia Airlines

公共汽车

从彭亨前往吉兰丹的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

彭亨和吉兰丹之间公共汽车运营商

Cepat Express, Ekspres Mutiara, Ekspres Perdana, Mayang Sari, Sani Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从彭亨至吉兰丹最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车