森美兰到拉庆中央车站

森美兰到拉庆中央车站

正在加载座位数据...
可立即确认
13:30
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
4小时3分钟乘坐快速的大巴
17:33
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
08:30
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
4小时3分钟乘坐快速的大巴
12:33
拉庆中央车站, 新山

搭乘 公共汽车 从 芙蓉 1 号航站楼 到 拉庆中央车站

可立即确认
08:30
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
4小时3分钟乘坐快速的大巴
12:33
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
10:30
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
3小时43分钟乘坐VIP舱的大巴
14:13
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
10:30
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
4小时3分钟乘坐快速的大巴
14:33
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
10:30
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
3小时27分钟乘坐VIP舱的大巴
13:57
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认
11:45
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
3小时40分钟乘坐Express 27的大巴
15:25
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
13:30
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
4小时3分钟乘坐快速的大巴
17:33
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
15:30
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
3小时43分钟乘坐快速的大巴
19:13
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
15:30
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
4小时3分钟乘坐快速的大巴
19:33
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
15:30
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
3小时27分钟乘坐快速的大巴
18:57
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认
18:15
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
3小时43分钟乘坐快速的大巴
21:58
拉庆中央车站, 新山
正在加载

森美兰去拉庆中央车站日程表

森美兰去拉庆中央车站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Plusliner 快速 08:30 - 12:33MYR 29.76
Billion Stars Express VIP舱 10:30 - 14:13MYR 28.80
Plusliner 快速 10:30 - 14:33MYR 29.76
StarMart Express 27 11:45 - 15:25MYR 38.50
Plusliner 快速 13:30 - 17:33MYR 29.76
Super Nice Express 快速 15:30 - 19:13MYR 33.96
Plusliner 快速 15:30 - 19:33MYR 29.76
Super Nice Express 快速 18:15 - 21:58MYR 30.87
Plusliner 快速 18:30 - 22:33MYR 29.76
Super Nice Express 快速 20:00 - 23:43MYR 39.09
Plusliner 快速 20:30 - 00:33MYR 29.76
Super Nice Express 快速 23:30 - 03:13MYR 30.87

森美兰和拉庆中央车站之间的运输类型 从森美兰到拉庆中央车站的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从森美兰前往拉庆中央车站

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于森美兰和拉庆中央车站也是可行的
。每天来往于森美兰和拉庆中央车站之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

拉庆中央车站和森美兰之间距离有多远?

乘坐公共汽车,森美兰和拉庆中央车站之间的线路距离为316千米。

乘坐公共汽车从森美兰前往拉庆中央车站需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从森美兰前往拉庆中央车站需要3小时 40分钟,至4小时 3分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
StarMart的公共汽车速度最快,而Plusliner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从森美兰前往拉庆中央车站车票价格是多少?

乘坐公共汽车在森美兰和拉庆中央车站之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Billion Stars Express的车票,票价为
。Super Nice Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。