新山到森美兰

新山到森美兰

正在加载座位数据...
可立即确认
19:15
新山
5小时55分钟坐火车#26,Express
01:10
+1
马口, 森美兰
可立即确认
19:39
甘拔士峇鲁站, 柔佛
5小时31分钟坐火车#26,Express
01:10
+1
马口, 森美兰
可立即确认 最快的
23:46
拉庆中央车站, 新山
3小时40分钟乘坐Express 27的大巴
03:26
+1
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰

搭乘 火车 从 Johor Bahru 到 森美兰

可立即确认
19:15
新山
5小时55分钟坐火车#26,Express
01:10
+1
马口, 森美兰

搭乘 火车 从 Kempas Baru 到 森美兰

可立即确认
19:39
甘拔士峇鲁站, 柔佛
5小时31分钟坐火车#26,Express
01:10
+1
马口, 森美兰

搭乘 公共汽车 从 Larkin Bus Terminal 到 森美兰

可立即确认 最快的
23:46
拉庆中央车站, 新山
3小时40分钟乘坐Express 27的大巴
03:26
+1
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰

新山去森美兰日程表

新山去森美兰日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Billion Stars Express VIP 08:30 - 12:16MYR 30.87
Billion Stars Express VIP 10:00 - 13:46MYR 30.87
Billion Stars Express VIP 12:00 - 15:46MYR 30.87
Billion Stars Express VIP 14:00 - 17:46MYR 30.87
Billion Stars Express VIP 16:00 - 19:46MYR 30.87
Billion Stars Express VIP 18:00 - 21:46MYR 30.87
StarMart Express 27 18:31 - 22:11MYR 38.50
KTM Express 20:11 - 01:10MYR 26.20
Billion Stars Express VIP 20:00 - 23:46MYR 30.87
Plusliner Express 21:30 - 01:33MYR 29.76
StarMart Express 27 20:01 - 23:41MYR 38.50
Billion Stars Express VIP 22:00 - 01:46MYR 30.87

新山和森美兰之间的运输类型 从新山到森美兰的交通

如何从新山前往森美兰?

在新山和森美兰之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 298.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为MYR 26.20

新山和森美兰之间的距离有多远?

新山和森美兰之间的陆地距离是278千米,飞机航线距离是
214千米。

从新山前往森美兰需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从新山到森美兰都需要1至6小
时。
飞机是从新山到森美兰最快的交通方式。飞机只需
50分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要5小时 55分钟,抵达
森美兰。

从新山前往森美兰需要花费多少钱?

如果您选择KTM 火车从新山前往森美兰,票价可
低达MYR 26.20。如果您购买AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 298.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

新山和 森美兰之间每天有多少趟车或航班?

  • 25 从 新山 往 森美兰 从最早 06:00 Johor Airport 到 22:10 Johor Airport
  • 1 从 新山 往 森美兰 从最早 08:30 Seremban Terminal 1 到 23:59 Seremban Terminal 1
  • 1 从 新山 往 森美兰 从最早 19:15 Bahau 到 20:11 Bahau

对于以上所有的交通方式详情,请查看从新山前往森美兰的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从新山前往森美兰通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 116.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

新山和森美兰之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从新山前往森美兰的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

新山和森美兰之间公共汽车运营商

Billion Stars Express, Plusliner, StarMart

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从新山至森美兰最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车