森美兰到吉兰丹

森美兰到吉兰丹

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
01:11
马口, 森美兰
6小时47分钟坐火车#26,Express
07:58
话望生, 吉兰丹
可立即确认
01:11
马口, 森美兰
9小时43分钟坐火车#26,Express
10:54
Krai, 吉兰丹
可立即确认
20:00
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
10小时9分钟乘坐Express的大巴
06:09
+1
哥打巴鲁, 吉兰丹

搭乘 公共汽车 从 Seremban Terminal 1 到 吉兰丹

可立即确认
20:00
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
10小时9分钟乘坐Express的大巴
06:09
+1
哥打巴鲁, 吉兰丹

搭乘 火车 从 Bahau 到 吉兰丹

可立即确认 最快的
01:11
马口, 森美兰
6小时47分钟坐火车#26,Express
07:58
话望生, 吉兰丹
可立即确认
01:11
马口, 森美兰
9小时43分钟坐火车#26,Express
10:54
Krai, 吉兰丹

森美兰去吉兰丹日程表

森美兰去吉兰丹日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM Express 01:11 - 07:58MYR 31.20
Ekspres Perdana Express 08:00 - 18:09MYR 41.36
Ekspres Mutiara Express 08:00 - 18:09MYR 56.61
Mara Liner Express 21:30 - 07:39MYR 51.43
Ekspres Perdana Express 20:00 - 06:09MYR 41.36
Ekspres Mutiara Express 20:30 - 06:39MYR 56.61
Lienadia Express Express 20:00 - 06:09MYR 42.41
Queen Express Express 20:00 - 02:16MYR 41.14

森美兰和吉兰丹之间的运输类型 从森美兰到吉兰丹的交通

如何从森美兰前往吉兰丹?

在森美兰和吉兰丹之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达MYR 64.90;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为MYR 31.20

森美兰和吉兰丹之间的距离有多远?

森美兰和吉兰丹之间的陆地距离是307千米,飞机航线距离是
236千米。

从森美兰前往吉兰丹需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从森美兰到吉兰丹都需要7至12小
时。
公共汽车是从森美兰到吉兰丹最快的交通方式。公共汽车只需
6小时 16分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要11小时 21分钟,抵达
吉兰丹。

从森美兰前往吉兰丹需要花费多少钱?

如果您选择KTM 火车从森美兰前往吉兰丹,票价可
低达MYR 31.20。如果您购买Ekspres Mutiara 公共汽车票,则票价可高达
MYR 64.90
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

森美兰和 吉兰丹之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 森美兰 往 吉兰丹 从最早 08:00 Kota Bharu 到 21:30 Kota Bharu
  • 1 从 森美兰 往 吉兰丹 从最早 01:11 Gua Musang 到 01:11 Gua Musang

对于以上所有的交通方式详情,请查看从森美兰前往吉兰丹的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从森美兰前往吉兰丹的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

森美兰和吉兰丹之间公共汽车运营商

Ekspres Mutiara, Ekspres Perdana, Lienadia Express, Mara Liner, Queen Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从森美兰至吉兰丹最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车