加影到大山脚

加影到大山脚

正在加载座位数据...
可立即确认
18:45
布城中央站, 雪兰莪
7小时45分钟乘坐快速的大巴
02:30
+1
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认 最快的
22:25
布城中央站, 雪兰莪
5小时28分钟乘坐快速的大巴
03:53
+1
居林, 吉打

搭乘 公共汽车 从 加影 到 大山脚

可立即确认
07:45
加影, 雪兰莪
5小时30分钟乘坐Express 27的大巴
13:15
居林, 吉打
可立即确认
09:30
加影, 雪兰莪
5小时30分钟乘坐Express 27的大巴
15:00
居林, 吉打
可立即确认
09:30
加影, 雪兰莪
5小时41分钟乘坐快速的大巴
15:11
居林, 吉打
可立即确认
11:45
加影, 雪兰莪
5小时30分钟乘坐Express 27的大巴
17:15
居林, 吉打
可立即确认
18:00
加影, 雪兰莪
5小时30分钟乘坐Express 27的大巴
23:30
居林, 吉打
可立即确认
21:45
加影, 雪兰莪
5小时30分钟乘坐Express 27的大巴
03:15
+1
居林, 吉打
可立即确认
21:55
加影, 雪兰莪
5小时41分钟乘坐快速的大巴
03:36
+1
居林, 吉打

搭乘 公共汽车 从 布城中央站 到 大山脚

可立即确认
08:45
布城中央站, 雪兰莪
7小时5分钟乘坐快速的大巴
15:50
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
09:00
布城中央站, 雪兰莪
8小时6分钟乘坐快速的大巴
17:06
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
09:30
布城中央站, 雪兰莪
6小时45分钟乘坐快速的大巴
16:15
居林, 吉打
正在加载

加影去大山脚日程表

加影去大山脚日程表
交通工具名称常规路线时间价格
StarMart Express 27 07:45 - 13:15MYR 55
StarMart Express 27 09:30 - 15:00MYR 55
Cosmic Express 快速 09:30 - 15:11MYR 46.30
Plusliner 快速 09:30 - 16:15MYR 43.10
StarMart Express 27 11:45 - 17:15MYR 55
Plusliner 快速 11:30 - 18:15MYR 43.10
Cosmic Express 快速 10:00 - 15:28MYR 46.30
StarMart Express 27 18:00 - 23:30MYR 55
StarMart Express 27 21:45 - 03:15MYR 55
Cosmic Express 快速 21:55 - 03:36MYR 46.30
Plusliner 快速 20:30 - 02:34MYR 43.10
Cosmic Express 快速 22:25 - 03:53MYR 46.30

加影和大山脚之间的运输类型 从加影到大山脚的交通

乘公共汽车如何从加影前往大山脚

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于加影和大山脚也是可行的
。每天来往于加影和大山脚之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

大山脚和加影之间距离有多远?

乘坐公共汽车,加影和大山脚之间的线路距离为422千米。

乘坐公共汽车从加影前往大山脚需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从加影前往大山脚需要5小时 25分钟,至5小时 41分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Sri Maju Group的公共汽车速度最快,而Cosmic Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从加影前往大山脚车票价格是多少?

乘坐公共汽车在加影和大山脚之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Sri Maju Group的车票,票价为
。StarMart的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。