吉隆坡到大山脚

吉隆坡到大山脚

正在加载座位数据...
可立即确认
08:17
吉隆坡火车总站, 吉隆坡
4小时4分钟坐火车#9172,ETS Platinum
12:21
北海
可立即确认 最快的
11:05
吉隆坡中央车站
3小时59分钟坐火车#9104,ETS Platinum
15:04
大山脚, 槟城
可立即确认
20:31
吉隆坡南湖镇车站
5小时20分钟乘坐Express 27的大巴
01:51
+1
居林, 吉打

搭乘 火车 从 Kuala Lumpur Sentral 到 大山脚

可立即确认 最快的
11:05
吉隆坡中央车站
3小时59分钟坐火车#9104,ETS Platinum
15:04
大山脚, 槟城

搭乘 火车 从 Terminal KTM 到 大山脚

可立即确认
08:17
吉隆坡火车总站, 吉隆坡
4小时4分钟坐火车#9172,ETS Platinum
12:21
北海

搭乘 公共汽车 从 TBS Kuala Lumpur 到 大山脚

可立即确认
20:31
吉隆坡南湖镇车站
5小时20分钟乘坐Express 27的大巴
01:51
+1
居林, 吉打

吉隆坡去大山脚日程表

吉隆坡去大山脚日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Asian Overland Services Economy 任何时间MYR 862.50
KTM ETS Platinum 08:10 - 12:21MYR 90.74
KTM ETS Platinum 11:05 - 15:16MYR 89.62
StarMart Express 27 13:31 - 18:21MYR 50.37
KTM ETS Platinum 15:55 - 20:05MYR 89.62
KTM ETS Platinum 17:33 - 21:42MYR 90.74
StarMart Express 27 17:02 - 21:52MYR 50.37
Cosmic Express Express 17:15 - 22:13MYR 41.14
KPB Express Express 16:00 - 21:10MYR 36.01
Plusliner Express 16:30 - 22:34MYR 38.47
KTM ETS Gold 20:00 - 00:15MYR 69.44
Mara Liner Express 23:00 - 03:58MYR 35.29

吉隆坡和大山脚之间的运输类型 从吉隆坡到大山脚的交通

从 吉隆坡 到 大山脚 ]的旅游胜地评论

CM
公共汽车 快速, Nice MY, 2020年3月16日
Very professional handling from booking to arrival. The seats of the (older) bus were comfortable and provided a lot of legroom. I wished there was an option (a net or similar) for personal items to put in during the trip, but it didn't bother a lot. The multimedia screens at the seats didn't work, but it's not a big deal either ;)
RD
公共汽车 快速, Nice MY, 2020年3月8日
Happy with the service provided. Bus arrived pretty much bang on time (15 minute delay), made a food / loo stop half way through the journey and the seats were comfortable.
DT
公共汽车 快速, Nice MY, 2020年3月8日
The picture was not the same as the bus provided.
3.9
562 客户评论
5
41%
4
32%
3
14%
2
4%
1
9%

如何从吉隆坡前往大山脚?

在吉隆坡和大山脚之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 529.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为MYR 68.32

吉隆坡和大山脚之间的距离有多远?

吉隆坡和大山脚之间的陆地距离是368千米,飞机航线距离是
283千米。

从吉隆坡前往大山脚需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从吉隆坡到大山脚都需要1至25小
时。
飞机是从吉隆坡到大山脚最快的交通方式。飞机只需
50分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 55分钟,抵达
大山脚。

从吉隆坡前往大山脚需要花费多少钱?

如果您选择KTM 火车从吉隆坡前往大山脚,票价可
低达MYR 68.32。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 529.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

吉隆坡和 大山脚之间每天有多少趟车或航班?

  • 260 从 吉隆坡 往 槟城 从最早 06:25 Kuala Lumpur Airport 到 23:35 Kuala Lumpur Airport
  • 1 从 吉隆坡 往 槟城 从最早 08:10 Bukit Mertajam 到 20:00 Bukit Mertajam

对于以上所有的交通方式详情,请查看从吉隆坡前往大山脚的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从吉隆坡前往槟城通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 107.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

吉隆坡和槟城之间的航班

AirAsia, Cathay Dragon, Ethiopian Airlines, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从吉隆坡至大山脚最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 63% 位决定乘坐飞机
  • 37% 位乘坐火车