柔佛到玻璃市

柔佛到玻璃市

正在加载座位数据...
可立即确认
21:30
拉庆中央车站, 新山
11小时25分钟乘坐快速的大巴
08:55
+1
加央, 玻璃市
可立即确认
20:00
拉庆中央车站, 新山
11小时25分钟乘坐快速的大巴
07:25
+1
加央, 玻璃市

搭乘 公共汽车 从 Mersing Jetty Gateway 到 玻璃市

可立即确认
17:30
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
12小时29分钟乘坐快速的大巴
05:59
+1
加央, 玻璃市
可立即确认
17:30
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
12小时25分钟乘坐快速的大巴
05:55
+1
玻璃市港口
可立即确认
17:30
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
12小时乘坐快速的大巴
05:30
+1
Bukit Kayu Hitam, 吉打

搭乘 公共汽车 从 Ayer Hitam 到 玻璃市

可立即确认
19:40
Ayer Hitam, 柔佛
10小时23分钟乘坐快速的大巴
06:03
+1
加央, 玻璃市
可立即确认
19:40
Ayer Hitam, 柔佛
10小时18分钟乘坐快速的大巴
05:58
+1
玻璃市港口
可立即确认 最快的
19:40
Ayer Hitam, 柔佛
9小时54分钟乘坐快速的大巴
05:34
+1
Bukit Kayu Hitam, 吉打

搭乘 公共汽车 从 峇株巴辖 到 玻璃市

可立即确认
19:50
峇株巴辖, 柔佛
10小时41分钟乘坐快速的大巴
06:31
+1
加央, 玻璃市
可立即确认
19:50
峇株巴辖, 柔佛
10小时36分钟乘坐快速的大巴
06:26
+1
玻璃市港口
可立即确认
19:50
峇株巴辖, 柔佛
10小时12分钟乘坐快速的大巴
06:02
+1
Bukit Kayu Hitam, 吉打
可立即确认
20:00
峇株巴辖, 柔佛
10小时41分钟乘坐快速的大巴
06:41
+1
加央, 玻璃市
正在加载

柔佛去玻璃市日程表

柔佛去玻璃市日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Cepat Express 快速 17:30 - 05:59MYR 84.23
Cepat Express 快速 19:50 - 06:31MYR 62.26
Prisma Express 快速 18:30 - 05:55MYR 82.18
KKKL Express 快速 20:30 - 06:25MYR 87.79
Cepat Express 快速 20:00 - 06:41MYR 68.25
Mayang Sari 快速 20:00 - 07:25MYR 82.18
Sin Yong 快速 21:30 - 08:57MYR 82.18
Sin Yong 快速 22:15 - 09:31MYR 82.18

柔佛和玻璃市之间的运输类型 从柔佛到玻璃市的交通

乘公共汽车如何从柔佛前往玻璃市

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于柔佛和玻璃市也是可行的
。每天来往于柔佛和玻璃市之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

玻璃市和柔佛之间距离有多远?

乘坐公共汽车,柔佛和玻璃市之间的线路距离为771千米。

乘坐公共汽车从柔佛前往玻璃市需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从柔佛前往玻璃市需要9小时 54分钟,至12小时 29分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Cepat Express的公共汽车速度最快,而Cepat Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从柔佛前往玻璃市车票价格是多少?

乘坐公共汽车在柔佛和玻璃市之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Cepat Express的车票,票价为
。KKKL Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。