玻璃市到怡保

玻璃市到怡保

正在加载座位数据...
可立即确认
15:55
巴丹勿刹 马来西亚
3小时3分钟坐火车#9425,ETS Gold
18:58
怡保
可立即确认 最快的
09:58
亞婁, 玻璃市
2小时39分钟坐火车#9201,ETS Platinum
12:37
怡保
可立即确认
07:30
玻璃市港口
4小时21分钟乘坐Express的大巴
11:51
怡宝车站

搭乘 火车 从 Arau 到 怡保

可立即确认 最快的
09:58
亞婁, 玻璃市
2小时39分钟坐火车#9201,ETS Platinum
12:37
怡保

搭乘 公共汽车 从 Kuala Perlis 到 怡保

可立即确认
07:30
玻璃市港口
4小时21分钟乘坐Express的大巴
11:51
怡宝车站

搭乘 火车 从 Padang Besar Malaysia 到 怡保

可立即确认
15:55
巴丹勿刹 马来西亚
3小时3分钟坐火车#9425,ETS Gold
18:58
怡保

玻璃市去怡保日程表

玻璃市去怡保日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Kesatuan Express Express 07:15 - 11:40MYR 30.87
KTM ETS Platinum 09:40 - 12:37MYR 72.82
Kesatuan Express Express 08:00 - 12:25MYR 30.87
KTM ETS Platinum 13:40 - 16:37MYR 71.68
Alisan Coach VIP 12:00 - 16:21MYR 36.03
KTM ETS Platinum 15:15 - 18:12MYR 71.68
Kesatuan Express Express 14:30 - 18:55MYR 30.87
KTM ETS Gold 16:13 - 18:58MYR 50.40
Kesatuan Express Express 19:15 - 23:40MYR 30.87
Cepat Express Express 19:00 - 23:25MYR 34.37

玻璃市和怡保之间的运输类型 从玻璃市到怡保的交通

如何从玻璃市前往怡保?

在玻璃市和怡保之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达MYR 71.68;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 29.33

玻璃市和怡保之间的距离有多远?

玻璃市和怡保之间的陆地距离是318千米,飞机航线距离是
245千米。

从玻璃市前往怡保需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从玻璃市到怡保都需要3至5小
时。
火车是从玻璃市到怡保最快的交通方式。火车只需
2小时 39分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要4小时 25分钟,抵达
怡保。

从玻璃市前往怡保需要花费多少钱?

如果您选择Cepat Express 公共汽车从玻璃市前往怡保,票价可
低达MYR 29.33。如果您购买KTM 火车票,则票价可高达
MYR 71.68
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

玻璃市和 怡保之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 玻璃市 往 怡保 从最早 07:15 AmanJaya Ipoh 到 19:15 AmanJaya Ipoh
  • 1 从 玻璃市 往 怡保 从最早 09:40 Ipoh 到 16:13 Ipoh

对于以上所有的交通方式详情,请查看从玻璃市前往怡保的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从玻璃市前往怡保的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

玻璃市和怡保之间公共汽车运营商

Cepat Express, Kesatuan Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从玻璃市至怡保最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车