布拉格到罗马

布拉格到罗马

正在加载座位数据...
可立即确认
10:05
布拉格火车站 公車站
23小时10分钟乘坐经济舱的大巴
09:15
+1
Rome Largo Mazzoni, 罗马
可立即确认
14:00
布拉格火车站 公車站
19小时30分钟乘坐经济舱的大巴
09:30
+1
Rome Largo Mazzoni, 罗马
可立即确认
06:15
PRG 布拉格 機場
8小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:55
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马

搭乘 公共汽车 从 布拉格火车站 公車站 到 罗马

可立即确认
10:05
布拉格火车站 公車站
23小时10分钟乘坐经济舱的大巴
09:15
+1
Rome Largo Mazzoni, 罗马
可立即确认
14:00
布拉格火车站 公車站
19小时30分钟乘坐经济舱的大巴
09:30
+1
Rome Largo Mazzoni, 罗马

搭乘 公共汽车 从 布拉格UAN FLORENC 到 罗马

可立即确认
18:30
布拉格UAN FLORENC
20小时15分钟乘坐标准舱的大巴
14:45
+1
Rome Largo Mazzoni, 罗马

搭乘 公共汽车 从 Prague UAN Florenc 到 罗马

可立即确认
08:30
Prague UAN Florenc
1天5小时15分钟乘坐经济舱的大巴
13:45
+1
Rome Largo Mazzoni, 罗马
可立即确认
09:50
Prague UAN Florenc
23小时25分钟乘坐经济舱的大巴
09:15
+1
Rome Largo Mazzoni, 罗马
可立即确认
13:45
Prague UAN Florenc
19小时45分钟乘坐经济舱的大巴
09:30
+1
Rome Largo Mazzoni, 罗马

搭乘 公共汽车 从 Prague Andel 到 罗马

可立即确认
08:55
Prague Andel
1天4小时50分钟乘坐经济舱的大巴
13:45
+1
Rome Largo Mazzoni, 罗马

搭乘 飞机和飞机 从 布拉格 機場 到 罗马

可立即确认
06:15
PRG 布拉格 機場
8小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:55
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
06:20
PRG 布拉格 機場
5小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:50
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
06:20
PRG 布拉格 機場
1天5小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:45
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
06:25
PRG 布拉格 機場
1天2小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:00
+1
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
+
可立即确认
06:25
PRG 布拉格 機場
9小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
15:25
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
06:35
PRG 布拉格 機場
9小时55分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:30
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
06:35
PRG 布拉格 機場
16小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:45
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
06:40
PRG 布拉格 機場
10小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:40
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
06:40
PRG 布拉格 機場
16小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:50
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
06:55
PRG 布拉格 機場
7小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:20
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
06:55
PRG 布拉格 機場
8小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
15:05
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
09:20
PRG 布拉格 機場
9小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
18:45
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
09:20
PRG 布拉格 機場
11小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:25
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
09:35
PRG 布拉格 機場
10小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:25
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
10:25
PRG 布拉格 機場
1天旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:25
+1
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
10:30
PRG 布拉格 機場
11小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
21:55
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
+
可立即确认
10:30
PRG 布拉格 機場
13小时29分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
23:59
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
10:40
PRG 布拉格 機場
1天1小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:25
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
11:00
PRG 布拉格 機場
22小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:00
+1
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
11:00
PRG 布拉格 機場
11小时55分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:55
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
+
可立即确认
11:35
PRG 布拉格 機場
20小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
07:55
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
11:35
PRG 布拉格 機場
6小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:50
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
11:35
PRG 布拉格 機場
21小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
08:35
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
11:55
PRG 布拉格 機場
1天1小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:05
+1
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
11:55
PRG 布拉格 機場
10小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
21:55
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
12:00
PRG 布拉格 機場
19小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
07:45
+1
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
12:00
PRG 布拉格 機場
4小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:35
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
12:05
PRG 布拉格 機場
12小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
00:10
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
12:10
PRG 布拉格 機場
1天1小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:25
+1
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
+
可立即确认
12:10
PRG 布拉格 機場
8小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:55
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
12:10
PRG 布拉格 機場
7小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
19:25
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
12:10
PRG 布拉格 機場
9小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
21:15
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
12:25
PRG 布拉格 機場
19小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
07:55
+1
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
+
可立即确认
12:25
PRG 布拉格 機場
19小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
07:55
+1
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
+
可立即确认
12:25
PRG 布拉格 機場
8小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:25
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
12:25
PRG 布拉格 機場
5小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:25
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
12:25
PRG 布拉格 機場
11小时55分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
00:20
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
12:25
PRG 布拉格 機場
8小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:35
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
12:25
PRG 布拉格 機場
8小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:25
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
12:35
PRG 布拉格 機場
11小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
00:00
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
12:35
PRG 布拉格 機場
1天3小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:15
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
12:35
PRG 布拉格 機場
20小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:00
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
13:50
PRG 布拉格 機場
23小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:15
+1
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
13:50
PRG 布拉格 機場
7小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
21:35
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
14:05
PRG 布拉格 機場
17小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
07:55
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
14:35
PRG 布拉格 機場
8小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:50
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
14:35
PRG 布拉格 機場
23小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:20
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
14:35
PRG 布拉格 機場
17小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
08:25
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
14:45
PRG 布拉格 機場
8小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:55
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
+
可立即确认
14:45
PRG 布拉格 機場
5小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:20
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
+
可立即确认
14:50
PRG 布拉格 機場
8小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:55
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
14:55
PRG 布拉格 機場
20小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:55
+1
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
15:20
PRG 布拉格 機場
7小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
23:05
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
15:20
PRG 布拉格 機場
20小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:25
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
15:20
PRG 布拉格 機場
23小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:20
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
15:55
PRG 布拉格 機場
16小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
07:55
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
16:10
PRG 布拉格 機場
18小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:55
+1
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
+
可立即确认
16:10
PRG 布拉格 機場
1天2小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
18:55
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
16:20
PRG 布拉格 機場
21小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
13:55
+1
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
16:20
PRG 布拉格 機場
18小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:55
+1
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
16:25
PRG 布拉格 機場
1天3小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
19:35
+1
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
16:30
PRG 布拉格 機場
1天5小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
21:40
+1
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
16:50
PRG 布拉格 機場
1天4小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
21:35
+1
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
17:10
PRG 布拉格 機場
15小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
08:20
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
17:10
PRG 布拉格 機場
1天2小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:00
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
17:10
PRG 布拉格 機場
20小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:00
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
17:35
PRG 布拉格 機場
5小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
23:05
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
17:35
PRG 布拉格 機場
21小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
15:05
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
17:40
PRG 布拉格 機場
14小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
08:20
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
17:45
PRG 布拉格 機場
22小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:25
+1
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
17:45
PRG 布拉格 機場
14小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
07:55
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
17:50
PRG 布拉格 機場
15小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:10
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
17:55
PRG 布拉格 機場
1天45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
18:40
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
18:05
PRG 布拉格 機場
1天2小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:25
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
18:55
PRG 布拉格 機場
14小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:00
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
19:10
PRG 布拉格 機場
14小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:40
+1
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
19:20
PRG 布拉格 機場
12小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
07:45
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
19:50
PRG 布拉格 機場
12小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
08:20
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
19:55
PRG 布拉格 機場
13小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:00
+1
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
20:45
PRG 布拉格 機場
12小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:00
+1
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
+
可立即确认
20:45
PRG 布拉格 機場
21小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:55
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
20:45
PRG 布拉格 機場
12小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:30
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
20:45
PRG 布拉格 機場
14小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:00
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
20:50
PRG 布拉格 機場
12小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:00
+1
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
+
可立即确认
20:50
PRG 布拉格 機場
14小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:00
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
21:00
PRG 布拉格 機場
10小时55分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
07:55
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
21:00
PRG 布拉格 機場
4小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
01:25
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
21:00
PRG 布拉格 機場
10小时55分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
07:55
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
21:00
PRG 布拉格 機場
4小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
01:25
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
21:20
PRG 布拉格 機場
12小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:40
+1
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
21:25
PRG 布拉格 機場
4小时24分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
01:49
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
+
可立即确认
21:30
PRG 布拉格 機場
10小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
07:55
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
21:30
PRG 布拉格 機場
4小时25分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
01:55
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
21:55
PRG 布拉格 機場
14小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:40
+1
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马

搭乘 飞机 从 布拉格 機場 到 罗马

可立即确认 最快的
06:00
PRG 布拉格 機場
1小时50分钟乘坐#FR2367Ryanair经济舱的飞机
07:50
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认 最快的
06:20
PRG 布拉格 機場
1小时50分钟乘坐#FR8330Ryanair经济舱的飞机
08:10
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认 最快的
08:55
PRG 布拉格 機場
1小时50分钟乘坐#FR8330Ryanair经济舱的飞机
10:45
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认 最快的
10:10
PRG 布拉格 機場
1小时50分钟乘坐#FR8330Ryanair经济舱的飞机
12:00
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认 最快的
12:00
PRG 布拉格 機場
1小时50分钟乘坐#FR8330Ryanair经济舱的飞机
13:50
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
12:05
PRG 布拉格 機場
1小时55分钟乘坐#QS8724SmartWings经济舱的飞机
14:00
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
12:05
PRG 布拉格 機場
1小时55分钟乘坐#OK724Czech Airlines经济舱的飞机
14:00
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认
12:05
PRG 布拉格 機場
1小时55分钟乘坐#AZ7545Alitalia经济舱的飞机
14:00
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马
可立即确认 最快的
13:50
PRG 布拉格 機場
1小时50分钟乘坐#FR8332Ryanair经济舱的飞机
15:40
CIA 罗马-钱皮诺机场 機場, 罗马
可立即确认
17:10
PRG 布拉格 機場
1小时55分钟乘坐#OK726Czech Airlines经济舱的飞机
19:05
FCO 菲乌米奇诺 機場, 罗马

布拉格和罗马之间的运输类型 从布拉格到罗马的交通

  • 飞机
    CZK 980
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

如何从布拉格前往罗马?

在布拉格和罗马之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达CZK 6,016;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为CZK 980

布拉格和罗马之间的距离有多远?

布拉格和罗马之间的陆地距离是1303千米,飞机航线距离是
934千米。

从布拉格前往罗马需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从布拉格到罗马都需要8至30小
时。
飞机是从布拉格到罗马最快的交通方式。飞机只需
7小时 15分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要1天 5小时 15分钟,抵达
罗马。

从布拉格前往罗马需要花费多少钱?

如果您选择Ryanair 飞机从布拉格前往罗马,票价可
低达CZK 980。如果您购买Czech Airlines 飞机票,则票价可高达
CZK 6,016
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

布拉格和 罗马之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 布拉格 往 罗马 从最早 06:15 Ciampino Pastine Airport 到 21:55 Leonardo da Vinci Airport
  • 1 从 布拉格 往 罗马 从最早 08:30 Largo Mazzoni Street Bus Stop 到 18:30 Largo Mazzoni Street Bus Stop

对于以上所有的交通方式详情,请查看从布拉格前往罗马的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从布拉格前往罗马通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格CZK 980购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

布拉格和罗马之间的航班

Czech Airlines, EasyJet, Iberia, Pegasus Airlines, Ryanair

公共汽车

从布拉格前往罗马的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

布拉格和罗马之间公共汽车运营商

FlixBus, RegioJet

从布拉格至罗马最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位决定乘坐飞机