布爾諾到布拉格

布爾諾到布拉格

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
14:09
Brno hl nadrazi
2小时33分钟乘坐标准座位的火车
16:42
布拉格 火车站
可立即确认
20:09
Brno hl nadrazi
2小时35分钟乘坐廉价的火车
22:44
布拉格 火车站
可立即确认
09:00
布尔诺大酒店
2小时55分钟乘坐标准舱的大巴
11:55
布拉格UAN FLORENC

搭乘 火车 从 Brno hl nadrazi 到 布拉格

可立即确认 最快的
14:09
Brno hl nadrazi
2小时33分钟乘坐标准座位的火车
16:42
布拉格 火车站
可立即确认
20:09
Brno hl nadrazi
2小时35分钟乘坐廉价的火车
22:44
布拉格 火车站

搭乘 公共汽车 从 布尔诺大酒店 到 布拉格

可立即确认
09:00
布尔诺大酒店
2小时55分钟乘坐标准舱的大巴
11:55
布拉格UAN FLORENC

布爾諾去布拉格日程表

布爾諾去布拉格日程表
交通工具名称常规路线时间价格
RegioJet 廉价 06:09 - 08:42CZK 158
RegioJet 标准舱 09:00 - 11:55CZK 184
Local Carrier 标准级带空调 10:30 - 14:07CZK 216
RegioJet 廉价 12:09 - 14:42CZK 158
RegioJet 标准舱 15:00 - 17:55CZK 184
Local Carrier 标准级带空调 14:30 - 18:07CZK 216
RegioJet 标准舱 17:00 - 19:55CZK 186
Local Carrier 标准级带空调 16:30 - 20:07CZK 216
Local Carrier 标准级带空调 18:30 - 22:07CZK 216
RegioJet 廉价 20:09 - 22:44CZK 102

布爾諾和布拉格之间的运输类型 从布爾諾到布拉格的交通

捷克共和国热门线路在

如何从布爾諾前往布拉格?

在布爾諾和布拉格之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达CZK 200;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为CZK 102

布爾諾和布拉格之间的距离有多远?

布爾諾和布拉格之间的陆地距离是242千米,飞机航线距离是
186千米。

从布爾諾前往布拉格需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从布爾諾到布拉格都需要3至4小
时。
公共汽车是从布爾諾到布拉格最快的交通方式。公共汽车只需
2小时 20分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要3小时 37分钟,抵达
布拉格。

从布爾諾前往布拉格需要花费多少钱?

如果您选择RegioJet 火车从布爾諾前往布拉格,票价可
低达CZK 102。如果您购买RegioJet 火车票,则票价可高达
CZK 200
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

布爾諾和 布拉格之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 布爾諾 往 布拉格 从最早 07:40 Prague UAN Florenc 到 18:30 Prague UAN Florenc
  • 1 从 布爾諾 往 布拉格 从最早 06:09 Prague Railway Station 到 20:09 Prague Railway Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从布爾諾前往布拉格的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从布爾諾前往布拉格的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

布爾諾和布拉格之间公共汽车运营商

FlixBus, Local Carrier, RegioJet

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从布爾諾至布拉格最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车