柔佛到瓜拉立卑

柔佛到瓜拉立卑

正在加载座位数据...
可立即确认
19:15
新山
10小时36分钟坐火车#26,Express
05:51
+1
瓜拉立卑, 彭亨
可立即确认
19:39
甘拔士峇鲁站, 柔佛
10小时12分钟坐火车#26,Express
05:51
+1
瓜拉立卑, 彭亨
可立即确认 最快的
20:11
古来, 柔佛
9小时40分钟坐火车#26,Express
05:51
+1
瓜拉立卑, 彭亨

搭乘 火车 从 Johor Bahru 到 瓜拉立卑

可立即确认
19:15
新山
10小时36分钟坐火车#26,Express
05:51
+1
瓜拉立卑, 彭亨

搭乘 火车 从 Kempas Baru 到 瓜拉立卑

可立即确认
19:39
甘拔士峇鲁站, 柔佛
10小时12分钟坐火车#26,Express
05:51
+1
瓜拉立卑, 彭亨

搭乘 火车 从 Kulai 到 瓜拉立卑

可立即确认 最快的
20:11
古来, 柔佛
9小时40分钟坐火车#26,Express
05:51
+1
瓜拉立卑, 彭亨

柔佛去瓜拉立卑日程表

柔佛去瓜拉立卑日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM Express 19:15 - 05:51MYR 40.32
KTM Express 20:11 - 05:51MYR 38.20

柔佛和瓜拉立卑之间的运输类型 从柔佛到瓜拉立卑的交通

  • 火车
    MYR 34
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从 柔佛 往 瓜拉立卑。

柔佛 与 瓜拉立卑 之间的旅行是可以通过乘坐 火车。 目前,这是此行程的唯一选择。

柔佛 离 瓜拉立卑 有多远?

从陆地出发, 柔佛 与 瓜拉立卑 之间的距离是 466 公里,而直接飞行的距离大约是 358 公里。

需要多长时间才能从 柔佛 往 瓜拉立卑?

旅行乘坐 火车 来往 柔佛 与 瓜拉立卑, 预计花费约 11 小时。

从 柔佛 往 瓜拉立卑要花费多少钱?

火车 票的路线 柔佛 - 瓜拉立卑 将使您花费多 MYR 40.32左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 柔佛 与 瓜拉立卑 每天有多少次行程?

火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 1 次行程。

乘坐 火车 来往 柔佛 与 瓜拉立卑 之旅行的有用提示。

要从 柔佛 往 瓜拉立卑, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

火车

给火车旅客的有用提示:

  • 有空调和仅风扇的火车; 专用车厢有 2 或 4; 软和硬的座位。
  • 尽管上等级会让您的旅程更加顺畅,通常第二等级有空调或仅风扇的卧铺车厢是另一个省钱的好选择。
  • 请提前预定火车票,特别是当你您需要低的铺位。

有多少旅客选择从 柔佛 往 瓜拉立卑 以乘坐 火车?

我们已经卖了 火车 票给 547 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。