森美兰到吉打

森美兰到吉打

正在加载座位数据...
可立即确认
22:00
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
7小时13分钟乘坐快速的大巴
05:13
+1
日得拉, 吉打

搭乘 公共汽车 从 芙蓉 1 号航站楼 到 吉打

可立即确认 最快的
10:15
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
7小时8分钟乘坐快速的大巴
17:23
亚罗士打, 吉打
可立即确认
10:15
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
7小时13分钟乘坐快速的大巴
17:28
日得拉, 吉打
可立即确认 最快的
10:45
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
7小时8分钟乘坐快速的大巴
17:53
亚罗士打, 吉打
可立即确认 最快的
11:30
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
7小时8分钟乘坐VIP 24的大巴
18:38
亚罗士打, 吉打
可立即确认 最快的
13:15
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
7小时8分钟乘坐快速的大巴
20:23
亚罗士打, 吉打
可立即确认
13:15
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
7小时13分钟乘坐快速的大巴
20:28
日得拉, 吉打
可立即确认 最快的
16:15
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
7小时8分钟乘坐快速的大巴
23:23
亚罗士打, 吉打
可立即确认
16:15
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
7小时13分钟乘坐快速的大巴
23:28
日得拉, 吉打
可立即确认 最快的
17:45
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
7小时8分钟乘坐快速的大巴
00:53
+1
亚罗士打, 吉打
可立即确认 最快的
22:00
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
7小时8分钟乘坐快速的大巴
05:08
+1
亚罗士打, 吉打
正在加载

森美兰去吉打日程表

森美兰去吉打日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Super Nice Express 快速 10:45 - 17:53MYR 59.67
Sri Maju Group VIP 24 11:30 - 18:38MYR 48.98
Cosmic Express 快速 10:15 - 17:23MYR 54.52
Cosmic Express 快速 13:15 - 20:23MYR 54.52
Cepat Express 快速 12:15 - 20:04MYR 57.94
Super Nice Express 快速 17:45 - 00:53MYR 62.66
Cosmic Express 快速 16:15 - 23:23MYR 54.52
Kesatuan Express 快速 20:50 - 04:39MYR 59.26
Kesatuan Express 快速 22:00 - 05:08MYR 54.52
Super Nice Express 快速 23:15 - 06:23MYR 49.23
Cosmic Express 快速 22:15 - 05:23MYR 54.52
Cepat Express 快速 22:30 - 06:19MYR 57.94

森美兰和吉打之间的运输类型 从森美兰到吉打的交通

乘公共汽车如何从森美兰前往吉打

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于森美兰和吉打也是可行的
。每天来往于森美兰和吉打之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

吉打和森美兰之间距离有多远?

乘坐公共汽车,森美兰和吉打之间的线路距离为604千米。

乘坐公共汽车从森美兰前往吉打需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从森美兰前往吉打需要7小时 8分钟,至7小时 56分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Kesatuan Express的公共汽车速度最快,而Kesatuan Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从森美兰前往吉打车票价格是多少?

乘坐公共汽车在森美兰和吉打之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Sri Maju Group的车票,票价为
。Kesatuan Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。