吉打到彭亨

吉打到彭亨

正在加载座位数据...
可立即确认
22:15
亚罗士打, 吉打
9小时29分钟乘坐快速的大巴
07:44
+1
关丹
可立即确认
08:45
亚罗士打, 吉打
9小时29分钟乘坐快速的大巴
18:14
关丹

搭乘 公共汽车 从 亚罗士打 到 彭亨

可立即确认
08:45
亚罗士打, 吉打
9小时29分钟乘坐快速的大巴
18:14
关丹
可立即确认 最快的
08:45
亚罗士打, 吉打
8小时3分钟乘坐快速的大巴
16:48
淡马鲁, 彭亨
可立即确认
21:00
亚罗士打, 吉打
9小时29分钟乘坐快速的大巴
06:29
+1
关丹
可立即确认 最快的
21:00
亚罗士打, 吉打
8小时3分钟乘坐快速的大巴
05:03
+1
淡马鲁, 彭亨
可立即确认
21:30
亚罗士打, 吉打
9小时29分钟乘坐快速的大巴
06:59
+1
关丹
可立即确认 最快的
21:30
亚罗士打, 吉打
8小时3分钟乘坐快速的大巴
05:33
+1
淡马鲁, 彭亨
可立即确认
22:15
亚罗士打, 吉打
9小时29分钟乘坐快速的大巴
07:44
+1
关丹
可立即确认 最快的
22:15
亚罗士打, 吉打
8小时3分钟乘坐快速的大巴
06:18
+1
淡马鲁, 彭亨

搭乘 公共汽车 从 日得拉 到 彭亨

可立即确认
20:10
日得拉, 吉打
9小时32分钟乘坐快速的大巴
05:42
+1
关丹
可立即确认
20:10
日得拉, 吉打
8小时6分钟乘坐快速的大巴
04:16
+1
淡马鲁, 彭亨
正在加载

吉打去彭亨日程表

吉打去彭亨日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Kesatuan Express 快速 08:45 - 18:14MYR 61.61
Kesatuan Express 快速 21:00 - 06:29MYR 61.61
Cosmic Express 快速 21:30 - 06:59MYR 61.61
Mara Liner 快速 22:15 - 07:44MYR 61.32

吉打和彭亨之间的运输类型 从吉打到彭亨的交通

乘公共汽车如何从吉打前往彭亨

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于吉打和彭亨也是可行的
。每天来往于吉打和彭亨之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

彭亨和吉打之间距离有多远?

乘坐公共汽车,吉打和彭亨之间的线路距离为652千米。

乘坐公共汽车从吉打前往彭亨需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从吉打前往彭亨需要8小时 3分钟,至9小时 32分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Mara Liner的公共汽车速度最快,而Mara Liner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从吉打前往彭亨车票价格是多少?

乘坐公共汽车在吉打和彭亨之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Mara Liner的车票,票价为
。Kesatuan Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。